
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G-Bänder | HSDPA 900 / 2100 |
| 4G-Bänder | 1, 3, 5, 8, 28, 40, 41 |
| 5G-Bänder | 1, 3, 5, 8, 28, 40, 41, 77, 78 SA/NSA |
| Geschwindigkeit | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | 2024, December 27 |
| Status | Available. Released 2025, January |
| Gehäuse | |
| Abmessungen | 165 x 75.8 x 8.7 mm (6.50 x 2.98 x 0.34 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| Gewicht | 190 g (6.70 oz) |
| Displaydetails | |
| Auflösung | 720 x 1612 pixels, 20:9 ratio (~265 ppi density) |
| Größe | 6.67 inches, 106.9 cm2 (~85.5% screen-to-body ratio) |
| Typ | IPS LCD, 90Hz, 700 nits |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core (1x2.2 GHz Cortex-A76 & 3x Cortex-A76 & 4x Cortex-A55) |
| Chipsatz | Unisoc T760 (6 nm) |
| GPU | Mali-G57 |
| OS | Android 14 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | microSDXC |
| Intern | 128GB 4GB RAM UFS 2.2 |
| Hauptkamera | |
| Dual | 50 MP, (wide), AF 2 MP (macro) |
| Features | LED flash, HDR, panorama |
| Video | 1080p@30fps |
| Frontkamera | |
| Single | 8 MP |
| Video | 1080p@30fps |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | Yes |
| Lautsprecher | Yes, with stereo speakers |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Positionierung | GPS |
| Radio | FM radio |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, proximity, compass |
| Strom & Akku | |
| Laden | 18W wired |
| Typ | Li-Po 5000 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Marble Black, Marble White |
| Preis | About 110 EUR |
Häufig gestellte Fragen
Das Lava Yuva 2 5G läuft auf Android 14.
Lava Yuva 2 5G hat eine Dicke von 190g, 8.7mm thickness.
Lava Yuva 2 5G verfügt über 5000 mAh.
Lava Yuva 2 5G Supports Up To 18W Laden.
Lava Yuva 2 5G wird angetrieben vom Unisoc T760.
Lava Yuva 2 5G ist ausgestattet mit 4 GB.
128GB storage, microSDXC
Released 2025, January
Die Displayauflösung von Lava Yuva 2 5G beträgt 720x1612 pixels.
Das Display von Lava Yuva 2 5G hat eine Größe von 6.67".
Die Hauptkamera von Lava Yuva 2 5G ist 50 MP.
Das Lava Yuva 2 5G unterstützt Videoaufnahmen bis zu 1080p.















