
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 900 / 1800 |
| 3G-Bänder | HSDPA 900 / 2100 |
| 4G-Bänder | 1, 3, 5, 8, 40, 41 |
| Geschwindigkeit | HSPA, LTE |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | 2023, December 14 |
| Status | Available. Released 2023, December 14 |
| Gehäuse | |
| Abmessungen | 165 x 76.1 x 8.7 mm (6.50 x 3.00 x 0.34 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| Gewicht | 200 g (7.05 oz) |
| Displaydetails | |
| Auflösung | 720 x 1600 pixels, 20:9 ratio (~270 ppi density) |
| Größe | 6.5 inches, 102.0 cm2 (~81.2% screen-to-body ratio) |
| Typ | IPS LCD, 90Hz |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core (2x2.0 GHz Cortex-A75 & 6x1.8 GHz Cortex-A55) |
| Chipsatz | Unisoc Tiger T616 (12 nm) |
| GPU | Mali-G57 MP1 |
| OS | Android 13 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | microSDXC (dedicated slot) |
| Intern | 128GB 8GB RAM UFS 2.2 |
| Hauptkamera | |
| Features | LED flash, HDR, panorama |
| Single | 50 MP, (wide), AF Auxiliary lens |
| Video | 1080p@30fps |
| Frontkamera | |
| Single | 8 MP |
| Video | 1080p@30fps |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | Yes |
| Lautsprecher | Yes |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Positionierung | GPS |
| Radio | FM radio |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, proximity |
| Strom & Akku | |
| Laden | 18W wired |
| Typ | Li-Po 5000 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Desert Gold, Forest Viridian (Green), Meadow Purple |
| Preis | About 100 EUR |
Häufig gestellte Fragen
Das Lava Yuva 3 Pro läuft auf Android 13.
Lava Yuva 3 Pro hat eine Dicke von 200g, 8.7mm thickness.
Lava Yuva 3 Pro verfügt über 5000 mAh.
Lava Yuva 3 Pro Supports Up To 18W Laden.
Lava Yuva 3 Pro wird angetrieben vom Unisoc Tiger T616.
Lava Yuva 3 Pro ist ausgestattet mit 8 GB.
128GB storage, microSDXC
Released 2023, December 14
Die Displayauflösung von Lava Yuva 3 Pro beträgt 720x1600 pixels.
Das Display von Lava Yuva 3 Pro hat eine Größe von 6.5".
Die Hauptkamera von Lava Yuva 3 Pro ist 50 MP.
Das Lava Yuva 3 Pro unterstützt Videoaufnahmen bis zu 1080p.
















