
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 900 / 1800 |
| 3G-Bänder | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| 4G-Bänder | 1, 3, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41 |
| Geschwindigkeit | HSPA, LTE |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | 2024, November 28 |
| Status | Available. Released 2024, December |
| Gehäuse | |
| Abmessungen | 164.2 x 76 x 8.5 mm (6.46 x 2.99 x 0.33 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| Gewicht | 200 g (7.05 oz) |
| Displaydetails | |
| Auflösung | 720 x 1612 pixels, 20:9 ratio (~269 ppi density) |
| Größe | 6.56 inches, 103.4 cm2 (~82.8% screen-to-body ratio) |
| Typ | IPS LCD, 90Hz |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core (2x1.6 GHz Cortex-A75 & 6x1.6 GHz Cortex-A55) |
| Chipsatz | Unisoc T606 (12 nm) |
| GPU | Mali-G57 MP1 |
| OS | Android 14 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | microSDXC (dedicated slot) |
| Intern | 64GB 4GB RAM, 128GB 4GB RAM |
| Hauptkamera | |
| Dual | 50 MP, (wide), AF VGA Auxiliary lens |
| Features | LED flash, HDR, panorama |
| Video | 1080p@30fps |
| Frontkamera | |
| Single | 8 MP |
| Video | Yes |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | Yes |
| Lautsprecher | Yes |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 4.2, A2DP |
| NFC | No |
| Positionierung | GPS, GLONASS |
| Radio | FM radio |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, proximity |
| Strom & Akku | |
| Laden | 10W wired |
| Typ | Li-Ion 5000 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Glossy White, Glossy Purple, Glossy Black |
| Preis | About 80 EUR |
| Comment | |
| Note | Also known as Lava O3 Pro |
Häufig gestellte Fragen
Das Lava Yuva 4 läuft auf Android 14.
Lava Yuva 4 hat eine Dicke von 200g, 8.5mm thickness.
Lava Yuva 4 verfügt über 5000 mAh.
Lava Yuva 4 Supports Up To 10W Laden.
Lava Yuva 4 wird angetrieben vom Unisoc T606.
Lava Yuva 4 ist ausgestattet mit 4 GB.
64GB/128GB storage, microSDXC
Released 2024, December
Die Displayauflösung von Lava Yuva 4 beträgt 720x1612 pixels.
Das Display von Lava Yuva 4 hat eine Größe von 6.56".
Die Hauptkamera von Lava Yuva 4 ist 50 MP.
Das Lava Yuva 4 unterstützt Videoaufnahmen bis zu 1080p.
















