
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 900 / 1800 |
| 3G-Bänder | HSDPA 900 / 2100 |
| 4G-Bänder | 1, 3, 5, 8, 28, 40, 41 |
| 5G-Bänder | 1, 3, 5, 8, 28, 40, 77, 78 SA/NSA |
| Geschwindigkeit | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | 2024, March 30 |
| Status | Available. Released 2024, June 06 |
| Gehäuse | |
| Abmessungen | 163.4 x 76.2 x 9.1 mm (6.43 x 3.00 x 0.36 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| Gewicht | 208 g (7.34 oz) |
| Displaydetails | |
| Auflösung | 720 x 1600 pixels, 20:9 ratio (~269 ppi density) |
| Größe | 6.53 inches, 102.9 cm2 (~82.7% screen-to-body ratio) |
| Typ | IPS LCD, 90Hz |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core (2x2.0 GHz Cortex-A76 & 6x1.8 GHz Cortex-A55) |
| Chipsatz | Unisoc T750 (6 nm) |
| GPU | Mali-G57 MC2 |
| OS | Android 13 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | microSDXC |
| Intern | 64GB 4GB RAM, 128GB 4GB RAM UFS 2.2 |
| Hauptkamera | |
| Dual | 50 MP, (wide), AF 2 MP (macro) |
| Features | LED flash, HDR, panorama |
| Video | 1080p@30fps |
| Frontkamera | |
| Single | 8 MP |
| Video | 1080p@30fps |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | Yes |
| Lautsprecher | Yes |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Positionierung | GPS |
| Radio | FM radio |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, proximity, compass |
| Strom & Akku | |
| Laden | 18W wired |
| Typ | Li-Po 5000 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Green, Blue |
| Preis | About 110 EUR |
Häufig gestellte Fragen
Das Lava Yuva 5G läuft auf Android 13.
Lava Yuva 5G hat eine Dicke von 208g, 9.1mm thickness.
Lava Yuva 5G verfügt über 5000 mAh.
Lava Yuva 5G Supports Up To 18W Laden.
Lava Yuva 5G wird angetrieben vom Unisoc T750.
Lava Yuva 5G ist ausgestattet mit 4 GB.
64GB/128GB storage, microSDXC
Released 2024, June 06
Die Displayauflösung von Lava Yuva 5G beträgt 720x1600 pixels.
Das Display von Lava Yuva 5G hat eine Größe von 6.53".
Die Hauptkamera von Lava Yuva 5G ist 50 MP.
Das Lava Yuva 5G unterstützt Videoaufnahmen bis zu 1080p.















