
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 900 / 1800 |
| 3G-Bänder | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| 4G-Bänder | 1, 3, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41 |
| Geschwindigkeit | HSPA, LTE |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | 2024, August 06 |
| Status | Available. Released 2024, September |
| Gehäuse | |
| Abmessungen | 165 x 76.1 x 8.8 mm (6.50 x 3.00 x 0.35 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| Gewicht | 193 g (6.81 oz) |
| Displaydetails | |
| Auflösung | 720 x 1600 pixels, 20:9 ratio (~260 ppi density) |
| Größe | 6.75 inches, 110.0 cm2 (~87.6% screen-to-body ratio) |
| Typ | IPS LCD |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core (4x1.6 GHz Cortex-A55 & 4x1.2 GHz Cortex-A55) |
| Chipsatz | Unisoc SC9863A (28 nm) |
| GPU | IMG8322 |
| OS | Android 14 (Go edition) |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | microSDXC (dedicated slot) |
| Intern | 64GB 3GB RAM, 64GB 4GB RAM |
| Hauptkamera | |
| Dual | 13 MP, (wide), AF auxiliary lens |
| Features | LED flash, HDR, panorama |
| Video | 1080p@30fps |
| Frontkamera | |
| Single | 5 MP |
| Video | Yes |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | Yes |
| Lautsprecher | Yes |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 4.2, A2DP |
| Infrarot | Yes |
| NFC | No |
| Positionierung | GPS, GLONASS |
| Radio | FM radio |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, proximity |
| Strom & Akku | |
| Laden | 10W wired |
| Typ | Li-Ion 5000 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Glossy Black, Glossy Lavender, Glossy White |
| Modelle | LZG409 |
| Preis | About 70 EUR |
| Comment | |
| Note | Also known as Lava O3, Lava Yuva Smart |
Häufig gestellte Fragen
Das Lava Yuva Star läuft auf Android 14.
Lava Yuva Star hat eine Dicke von 193g, 8.8mm thickness.
Lava Yuva Star verfügt über 5000 mAh.
Lava Yuva Star Supports Up To 10W Laden.
Lava Yuva Star wird angetrieben vom Unisoc SC9863A.
Lava Yuva Star ist ausgestattet mit 3/4 GB.
64GB storage, microSDXC
Released 2024, September
Die Displayauflösung von Lava Yuva Star beträgt 720x1600 pixels.
Das Display von Lava Yuva Star hat eine Größe von 6.75".
Die Hauptkamera von Lava Yuva Star ist 13 MP.
Das Lava Yuva Star unterstützt Videoaufnahmen bis zu 1080p.















