
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 900 / 1800 |
| 3G-Bänder | HSDPA 900 / 2100 |
| 4G-Bänder | 1, 3, 5, 8, 40, 41 |
| Geschwindigkeit | HSPA 42.2/5.76 Mbps, LTE Cat4 150/50 Mbps |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | 2022, February 26 |
| Status | Available. Released 2022, March |
| Gehäuse | |
| Material/Verarbeitung | Glass front, plastic back, plastic frame |
| Abmessungen | 164.5 x 75.8 x 8.9 mm (6.48 x 2.98 x 0.35 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| Displaydetails | |
| Auflösung | 720 x 1600 pixels, 20:9 ratio (~269 ppi density) |
| Größe | 6.52 inches, 102.6 cm2 (~82.3% screen-to-body ratio) |
| Typ | IPS LCD |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core (4x2.3 GHz Cortex-A53 & 4x1.8 GHz Cortex-A53) |
| Chipsatz | Mediatek MT6765G Helio G35 (12 nm) |
| GPU | PowerVR GE8320 |
| OS | Android 11 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | microSDXC (dedicated slot) |
| Intern | 32GB 3GB RAM eMMC 5.1 |
| Hauptkamera | |
| Dual | 8 MP, f/2.0, (wide), 1.12µm, AF Auxiliary lens |
| Features | LED flash |
| Video | 1080p@30fps |
| Frontkamera | |
| Single | 5 MP, f/2.2, (wide) |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | Yes |
| Lautsprecher | Yes |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Positionierung | GPS |
| Radio | FM radio |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac, Wi-Fi Direct |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Fingerprint (rear-mounted), accelerometer, proximity |
| Strom & Akku | |
| Typ | Li-Po 5000 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Blue, Cyan |
| Modelle | LZG403 25 |
| Preis | About 90 EUR |
Häufig gestellte Fragen
Das Lava Z3 läuft auf Android 11.
Lava Z3 hat eine Dicke von 8.9mm thickness.
Lava Z3 verfügt über 5000 mAh.
Lava Z3 wird angetrieben vom Helio G35.
Lava Z3 ist ausgestattet mit 3 GB.
32GB storage, microSDXC
Released 2022, March
Die Displayauflösung von Lava Z3 beträgt 720x1600 pixels.
Das Display von Lava Z3 hat eine Größe von 6.52".
Die Hauptkamera von Lava Z3 ist 8 MP.
Das Lava Z3 unterstützt Videoaufnahmen bis zu 1080p.















