
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 900 / 1800 |
| 3G-Bänder | HSDPA 900 / 2100 |
| 4G-Bänder | 1, 3, 5, 8, 40, 41 |
| Geschwindigkeit | HSPA 42.2/5.76 Mbps, LTE Cat4 150/50 Mbps |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | 2022, May 18 |
| Status | Available. Released 2022, May 18 |
| Gehäuse | |
| Material/Verarbeitung | Glass front, plastic back, plastic frame |
| Abmessungen | 164.5 x 75.8 x 8.9 mm (6.48 x 2.98 x 0.35 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| Gewicht | 192 g (6.77 oz) |
| Displaydetails | |
| Auflösung | 720 x 1600 pixels, 20:9 ratio (~269 ppi density) |
| Größe | 6.52 inches, 102.6 cm2 (~82.3% screen-to-body ratio) |
| Typ | IPS LCD |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core (4x1.8 GHz Cortex-A53 & 4x1.5 GHz Cortex-A53) |
| Chipsatz | Mediatek MT6762D Helio A25 (12 nm) |
| GPU | PowerVR GE8320 |
| OS | Android 11 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | microSDXC (dedicated slot) |
| Intern | 32GB 3GB RAM eMMC 5.1 |
| Hauptkamera | |
| Dual | 8 MP, f/2.0, (wide), 1.12µm, AF Auxiliary lens |
| Features | LED flash |
| Video | 1080p@30fps |
| Frontkamera | |
| Single | 5 MP, f/2.2, (wide) |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | Yes |
| Lautsprecher | Yes |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Positionierung | GPS |
| Radio | FM radio |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac, Wi-Fi Direct |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Fingerprint (rear-mounted), accelerometer, proximity |
| Strom & Akku | |
| Typ | Li-Po 5000 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Blue, Dark Blue |
| Preis | About 80 EUR |
Häufig gestellte Fragen
Das Lava Z3 Pro läuft auf Android 11.
Lava Z3 Pro hat eine Dicke von 192g, 8.9mm thickness.
Lava Z3 Pro verfügt über 5000 mAh.
Lava Z3 Pro wird angetrieben vom Helio A25.
Lava Z3 Pro ist ausgestattet mit 3 GB.
32GB storage, microSDXC
Released 2022, May 18
Die Displayauflösung von Lava Z3 Pro beträgt 720x1600 pixels.
Das Display von Lava Z3 Pro hat eine Größe von 6.52".
Die Hauptkamera von Lava Z3 Pro ist 8 MP.
Das Lava Z3 Pro unterstützt Videoaufnahmen bis zu 1080p.















