
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | N/A |
| 3G-Bänder | N/A |
| 4G-Bänder | N/A |
| EDGE | No |
| GPRS | No |
| Technologie | No cellular connectivity |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | 2026, March 18 |
| Status | Available. Released 2026, March 21 |
| Gehäuse | |
| Material/Verarbeitung | Glass front, aluminum frame, aluminum back |
| SIM | No Stylus support RGB LED (on the back) |
| Displaydetails | |
| Auflösung | 1904 x 3040 pixels, 16:10 ratio (~408 ppi density) |
| Größe | 8.8 inches, 224.8 cm2 |
| Typ | IPS LCD, 68B colors, 165Hz, Dolby Vision, HDR, 800 nits (typ) |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core (2x4.6 GHz Oryon V3 Phoenix L + 6x3.62 GHz Oryon V3 Phoenix M) |
| Chipsatz | Qualcomm SM8850-AC Snapdragon 8 Elite Gen 5 (3 nm) |
| GPU | Adreno 840 |
| OS | Android 16 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | microSDXC |
| Intern | 256GB 12GB RAM, 512GB 16GB RAM, 1TB 24GB RAM UFS 4.1 Pro |
| Hauptkamera | |
| Features | LED flash |
| Single | 50 MP, (wide), PDAF |
| Video | Yes |
| Frontkamera | |
| Single | 8 MP |
| Video | 1080p@30fps |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | No Tuned by JBL |
| Lautsprecher | Yes, with stereo speakers |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | Yes |
| NFC | No |
| Positionierung | No |
| Radio | Unspecified |
| USB | 1x USB Type-C 2.0 & 1x USB Type-C 3.2 Gen2, DisplayPort 1.4 |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6/7 dual-band, hotspot |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Unspecified |
| Strom & Akku | |
| Laden | 68W wired Bypass charging |
| Typ | 9000 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Black, White |
| Modelle | TB323FU, ZAH20097CN |
| Preis | About 550 EUR |
Häufig gestellte Fragen
Das Lenovo Legion Y700 (Gen 5) läuft auf Android 16.
Lenovo Legion Y700 (Gen 5) verfügt über 9000 mAh.
Lenovo Legion Y700 (Gen 5) Supports Up To 68W Laden.
Lenovo Legion Y700 (Gen 5) wird angetrieben vom Snapdragon 8 Elite Gen 5.
Lenovo Legion Y700 (Gen 5) ist ausgestattet mit 12-24 GB.
256GB/512GB/1TB storage, microSDXC
Released 2026, March 21
Die Displayauflösung von Lenovo Legion Y700 (Gen 5) beträgt 1904x3040 pixels.
Das Display von Lenovo Legion Y700 (Gen 5) hat eine Größe von 8.8".
Die Hauptkamera von Lenovo Legion Y700 (Gen 5) ist 50 MP.
Das Lenovo Legion Y700 (Gen 5) unterstützt Videoaufnahmen bis zu 1080p.


