
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G-Bänder | HSDPA 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| 4G-Bänder | LTE |
| 5G-Bänder | SA/NSA/Sub6 |
| Geschwindigkeit | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | Not announced yet |
| Status | Rumored |
| Gehäuse | |
| Material/Verarbeitung | Glass front (Gorilla Glass Victus 2), aluminum frame |
| Abmessungen | 162.1 x 76.4 x 7 mm (6.38 x 3.01 x 0.28 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM + eSIM (max 2 at a time) IP68/IP69 dust tight and water resistant (high pressure water jets; immersible up to 1.5m for 30 min) MIL-STD-810H compliant* * does not guarantee ruggedness or use in extreme conditions |
| Gewicht | 186 g (6.56 oz) |
| Displaydetails | |
| Schutz | Corning Gorilla Glass Victus 2 |
| Auflösung | 1264 x 2780 pixels (~446 ppi density) |
| Größe | 6.8 inches, 113.9 cm2 (~92.0% screen-to-body ratio) |
| Typ | LTPO AMOLED, 1B colors, 165Hz, Dolby Vision, HDR10+, 6200 nits (peak) |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core (2x3.8 GHz Oryon V3 Phoenix L + 6x3.32 GHz Oryon V3 Phoenix M) |
| Chipsatz | Qualcomm SM8845 Snapdragon 8 Gen 5 (3 nm) |
| GPU | Adreno 829 |
| OS | Android 16, up to 7 major Android upgrades |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | No |
| Intern | 256GB 12GB RAM, 512GB 16GB RAM, 1TB 16GB RAM UFS 4.1 |
| Hauptkamera | |
| Features | Laser AF, Dual-LED flash, HDR, panorama |
| Dreifach | 50 MP, f/1.6, 23mm (wide), 1/1.28", 1.22µm, multi-directional PDAF, OIS 50 MP, 71mm (periscope telephoto), 1/1.95", 0.8µm, dual-pixel PDAF, OIS, 3x optical zoom 50 MP, f/2.0, 12mm, 122˚ (ultrawide), 1/2.76", 0.64µm, PDAF |
| Video | 8K@30fps (Dolby Vision), 4K@30/60fps (Dolby Vision), 4K@120fps, 1080p@30/60/120/240fps, 10-bit HDR10+, gyro-EIS |
| Frontkamera | |
| Features | HDR |
| Single | 50 MP, f/1.9, 21mm (wide), 1/2.93", 0.6µm, dual-pixel PDAF |
| Video | 4K@30/60fps, 1080p@30/60/120fps, HDR |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | No 24-bit/192kHz Hi-Res & Hi-Res Wireless audio Sound by Bose; Qualcomm Snapdragon Sound |
| Lautsprecher | Yes, with stereo speakers (with Dolby Atmos) |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 6.0, A2DP, LE |
| NFC | Yes |
| Positionierung | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS, NavIC |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 3.1 Gen2, OTG, DisplayPort 1.4 |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e/7, tri-band, Wi-Fi Direct |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Fingerprint (under display, ultrasonic), accelerometer, gyro, proximity, compass Smart Connect (Ready For) support Ultra Wideband (UWB) support |
| Strom & Akku | |
| Laden | 90W wired 50W wireless 10W reverse wireless 5W reverse wired |
| Typ | Si/C Li-Ion 5200 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Gold, Blue |
Häufig gestellte Fragen
Das Motorola Edge 70 Ultra läuft auf Android 16, up to 7 major Android upgrades.
Motorola Edge 70 Ultra hat eine Dicke von 186g, 7mm thickness.
Motorola Edge 70 Ultra verfügt über 5200 mAh.
Motorola Edge 70 Ultra Supports Up To 90W50W Laden.
Motorola Edge 70 Ultra wird angetrieben vom Snapdragon 8 Gen 5.
Motorola Edge 70 Ultra ist ausgestattet mit 12/16 GB.
256GB/512GB/1TB storage, no card slot
Not announced yet
Die Displayauflösung von Motorola Edge 70 Ultra beträgt 1264x2780 pixels.
Das Display von Motorola Edge 70 Ultra hat eine Größe von 6.8".
Die Hauptkamera von Motorola Edge 70 Ultra ist 50 MP.
Das Motorola Edge 70 Ultra unterstützt Videoaufnahmen bis zu 2160p.















