
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G-Bänder | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| 4G-Bänder | LTE |
| Geschwindigkeit | HSPA, LTE |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | 2026, January 29 |
| Status | Available. Released 2026, January 29 |
| Gehäuse | |
| Material/Verarbeitung | Glass front (Gorilla Glass 3), plastic frame, silicone polymer back (eco leather) |
| Abmessungen | 165.7 x 76 x 8.8 mm (6.52 x 2.99 x 0.35 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP64 dust tight and water resistant (water splashes) |
| Displaydetails | |
| Schutz | Corning Gorilla Glass 3 |
| Auflösung | 1080 x 2400 pixels, 20:9 ratio (~392 ppi density) |
| Größe | 6.72 inches, 109.0 cm2 (~86.6% screen-to-body ratio) |
| Typ | IPS LCD, 800 nits (typ), 1050 nits (HBM) |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core (2x2.0 GHz Cortex-A75 & 6x1.7 GHz Cortex-A55) |
| Chipsatz | Mediatek Helio G81 Extreme (12 nm) |
| GPU | Mali-G52 MC2 |
| OS | Android 15 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | microSDXC (dedicated slot) |
| Intern | 256GB 8GB RAM, 512GB 8GB RAM |
| Hauptkamera | |
| Dual | 50 MP, f/1.9, 26mm (wide), 1/2.0", 0.8µm, PDAF 5 MP, f/2.2, 19mm (ultrawide), 1/5.0", 1.12µm |
| Features | Dual-LED flash, HDR, panorama |
| Video | 1080p@30fps |
| Frontkamera | |
| Features | HDR |
| Single | 32 MP, f/2.2, 22mm (wide), 1/3.1", 0.7µm |
| Video | 1080p@30fps |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | Yes |
| Lautsprecher | Yes, with stereo speakers (with Dolby Atmos) |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| NFC | Yes (market/region dependent) |
| Positionierung | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS, QZSS |
| Radio | FM radio |
| USB | USB Type-C 2.0 |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Strom & Akku | |
| Laden | 30W wired |
| Typ | 6000 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Pantone: Alaskan Blue, Evening Blue |
| Preis | About 190 EUR |
Häufig gestellte Fragen
Das Motorola Moto G17 Power läuft auf Android 15.
Motorola Moto G17 Power hat eine Dicke von 8.8mm thickness.
Motorola Moto G17 Power verfügt über 6000 mAh.
Motorola Moto G17 Power Supports Up To 30W Laden.
Motorola Moto G17 Power wird angetrieben vom Helio G81 Extreme.
Motorola Moto G17 Power ist ausgestattet mit 8 GB.
256GB/512GB storage, microSDXC
Released 2026, January 29
Die Displayauflösung von Motorola Moto G17 Power beträgt 1080x2400 pixels.
Das Display von Motorola Moto G17 Power hat eine Größe von 6.72".
Die Hauptkamera von Motorola Moto G17 Power ist 50 MP.
Das Motorola Moto G17 Power unterstützt Videoaufnahmen bis zu 1080p.















