
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G-Bänder | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| 4G-Bänder | 1, 2, 3, 5, 7, 8, 20, 26, 28, 32, 38, 40, 41, 42 - ЕМЕА 1, 2, 3, 5, 7, 8, 18, 19, 20, 26, 28, 32, 38, 40, 41, 42 - India |
| 5G-Bänder | 1, 3, 5, 7, 8, 20, 26, 28, 38, 40, 41, 77, 78 SA/NSA - ЕМЕА 1, 3, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41, 77, 78 SA/NSA - India |
| Geschwindigkeit | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | 2024, August 29 |
| Status | Available. Released 2024, September 25 |
| Gehäuse | |
| Material/Verarbeitung | Glass front (Gorilla Glass 3), plastic back or silicone polymer (eco leather), plastic frame |
| Abmessungen | 166.3 x 76 x 7.8 mm (6.55 x 2.99 x 0.31 in) |
| SIM | · Nano-SIM + eSIM· Nano-SIM + Nano-SIM Water-repellent design |
| Gewicht | 188 g or 191 g (6.63 oz) |
| Displaydetails | |
| Schutz | Corning Gorilla Glass 3, Mohs level 4 |
| Auflösung | 1080 x 2400 pixels, 20:9 ratio (~392 ppi density) |
| Größe | 6.72 inches, 109.0 cm2 (~86.3% screen-to-body ratio) |
| Typ | IPS LCD, 120Hz, HDR10, 1000 nits (peak) |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core (1x2.2 GHz Cortex-A76 & 3x Cortex-A76 & 4x Cortex-A55) |
| Chipsatz | Unisoc T760 (6 nm) |
| GPU | Mali-G57 |
| OS | Android 14 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | microSDXC (dedicated slot) |
| Intern | 128GB 4GB RAM, 128GB 8GB RAM, 256GB 4GB RAM, 256GB 8GB RAM |
| Hauptkamera | |
| Dual | 50 MP, f/1.8 (wide), 0.64µm, PDAF 8 MP, f/2.2, 120˚ (ultrawide), 1/4.0", 1.12µm |
| Features | Dual-LED flash, HDR, panorama |
| Video | 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Frontkamera | |
| Features | HDR |
| Single | 16 MP, f/2.5, (wide), 1.0µm |
| Video | 1080p@30fps |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | Yes |
| Lautsprecher | Yes, with stereo speakers |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| NFC | Yes (market/region dependent) |
| Positionierung | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS, QZSS |
| Radio | FM radio |
| USB | USB Type-C 2.0 |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Strom & Akku | |
| Laden | 18W wired |
| Typ | 5000 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Leaf Green, Guava Red, Midnight Black, Sage Green |
| Modelle | XT2433-5 |
| Preis | $ 189.59 / € 114.99 / £ 89.49 / ₹ 10,250 |
| Custom EU LABEL | |
| Akku | 48:27h endurance, 1000 cycles |
| Energy | Class B |
| Free Fall | Class B (180 falls) |
| Repairability | Class B |
Häufig gestellte Fragen
Das Motorola Moto G35 läuft auf Android 14.
Motorola Moto G35 hat eine Dicke von 188g or 191g, 7.8mm thickness.
Motorola Moto G35 verfügt über 5000 mAh.
Motorola Moto G35 Supports Up To 18W Laden.
Motorola Moto G35 wird angetrieben vom Unisoc T760.
Motorola Moto G35 ist ausgestattet mit 4/8 GB.
128GB/256GB storage, microSDXC
Released 2024, September 25
Die Displayauflösung von Motorola Moto G35 beträgt 1080x2400 pixels.
Das Display von Motorola Moto G35 hat eine Größe von 6.72".
Die Hauptkamera von Motorola Moto G35 ist 50 MP.
Das Motorola Moto G35 unterstützt Videoaufnahmen bis zu 2160p.















