
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G-Bänder | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| 4G-Bänder | LTE |
| 5G-Bänder | SA/NSA |
| Geschwindigkeit | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | Not announced yet |
| Status | Rumored |
| Gehäuse | |
| Abmessungen | 166.3 x 76.5 x 8.7 mm (6.55 x 3.01 x 0.34 in) |
| SIM | · Nano-SIM + eSIM · Nano-SIM + Nano-SIM Water-repellent design |
| Gewicht | 210 g (7.41 oz) |
| Displaydetails | |
| Schutz | Unspecified |
| Auflösung | 1080 x 2400 pixels, 20:9 ratio (~392 ppi density) |
| Größe | 6.72 inches, 109.0 cm2 (~85.7% screen-to-body ratio) |
| Typ | IPS LCD, 120Hz, HDR10, 1000 nits (peak) |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core (4x2.40 GHz Cortex-A78 & 4x1.95 GHz Cortex-A55) |
| Chipsatz | Qualcomm SM7435-AB Snapdragon 7s Gen 2 (4 nm) |
| GPU | Adreno 710 |
| OS | Android 15 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | microSDXC (dedicated slot) |
| Intern | 128GB 4GB RAM, 128GB 8GB RAM, 256GB 4GB RAM, 256GB 8GB RAM, 512GB 12GB RAM |
| Hauptkamera | |
| Dual | 50 MP, f/1.8 (wide), 0.64µm, PDAF 8 MP, f/2.2, 120˚ (ultrawide), 1/4.0", 1.12µm |
| Features | Dual-LED flash, HDR, panorama |
| Video | 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Frontkamera | |
| Features | HDR |
| Single | 32 MP, f/2.2, (wide), 0.7µm |
| Video | 1080p@30fps |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | Yes |
| Lautsprecher | Yes, with stereo speakers |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| NFC | Yes (market/region dependent) |
| Positionierung | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS, QZSS |
| Radio | Unspecified |
| USB | USB Type-C 2.0 |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Strom & Akku | |
| Laden | 33W wired |
| Typ | 7000 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Black; other colors |
| Modelle | XT2533-4 |
Häufig gestellte Fragen
Das Motorola Moto G36 läuft auf Android 15.
Motorola Moto G36 hat eine Dicke von 210g, 8.7mm thickness.
Motorola Moto G36 verfügt über 7000 mAh.
Motorola Moto G36 Supports Up To 33W Laden.
Motorola Moto G36 wird angetrieben vom Snapdragon 7s Gen 2.
Motorola Moto G36 ist ausgestattet mit 4-12 GB.
128GB/256GB/512GB storage, microSDXC
Not announced yet
Die Displayauflösung von Motorola Moto G36 beträgt 1080x2400 pixels.
Das Display von Motorola Moto G36 hat eine Größe von 6.72".
Die Hauptkamera von Motorola Moto G36 ist 50 MP.
Das Motorola Moto G36 unterstützt Videoaufnahmen bis zu 2160p.
















