
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G-Bänder | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| 4G-Bänder | 1, 2, 3, 5, 7, 8, 20, 26, 28, 32, 38, 40, 41, 42, 71 - ЕМЕА |
| 5G-Bänder | 1, 3, 5, 7, 8, 20, 26, 28, 38, 40, 41, 71, 75, 77, 78 SA/NSA - ЕМЕА |
| Geschwindigkeit | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | 2026, April 29 |
| Status | Coming soon. Exp. release 2026, May |
| Gehäuse | |
| Material/Verarbeitung | Glass front (Gorilla Glass 7i), plastic back or silicone polymer (eco leather), plastic frame |
| Abmessungen | 166.2 x 76.5 x 7.8 mm (6.54 x 3.01 x 0.31 in) |
| SIM | · Nano-SIM + eSIM · Nano-SIM + Nano-SIM IP64 dust tight and water resistant (water splashes) MIL-STD-810H compliant* * does not guarantee ruggedness or use in extreme conditions |
| Gewicht | 191 g (6.74 oz) |
| Displaydetails | |
| Schutz | Corning Gorilla Glass 7i, Mohs level 4 |
| Auflösung | 720 x 1604 pixels, 20:9 ratio (~264 ppi density) |
| Größe | 6.67 inches, 107.2 cm2 (~84.3% screen-to-body ratio) |
| Typ | IPS LCD, 120Hz, HDR10, 1050 nits (peak) |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core (2x2.4 GHz Cortex-A76 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Chipsatz | Mediatek Dimensity 6300 (6 nm) |
| GPU | Mali-G57 MC2 |
| OS | Android 16 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | microSDXC (dedicated slot) |
| Intern | 64GB 4GB RAM, 128GB 4GB RAM, 256GB 4GB RAM UFS 2.2 |
| Hauptkamera | |
| Features | Dual-LED flash, HDR, panorama |
| Single | 50 MP, f/1.8, (wide), 0.61µm, PDAF |
| Video | 1440p@30fps, 1080p@30/60fps |
| Frontkamera | |
| Single | 8 MP, f/2.0, (wide), 1.12µm |
| Video | 1440p@30fps, 1080p@30fps |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | Yes 24-bit/192kHz Hi-Res audio |
| Lautsprecher | Yes, with stereo speakers |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| NFC | Yes (market/region dependent) |
| Positionierung | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS, QZSS |
| Radio | FM radio |
| USB | USB Type-C 2.0 |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Strom & Akku | |
| Laden | 20W wired 6W reverse wired |
| Typ | 5200 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Pantone: Nautical Blue, Impenetrable, Fuchsia Red |
| Preis | About 210 EUR |
| Custom EU LABEL | |
| Akku | 48:27h endurance, 1000 cycles |
| Energy | Class B |
| Free Fall | Class B (180 falls) |
| Repairability | Class B |
Häufig gestellte Fragen
Das Motorola Moto G37 läuft auf Android 16.
Motorola Moto G37 hat eine Dicke von 191g, 7.8mm thickness.
Motorola Moto G37 verfügt über 5200 mAh.
Motorola Moto G37 Supports Up To 20W Laden.
Motorola Moto G37 wird angetrieben vom Dimensity 6300.
Motorola Moto G37 ist ausgestattet mit 4 GB.
64GB/128GB/256GB storage, microSDXC
Exp. release 2026, May
Die Displayauflösung von Motorola Moto G37 beträgt 720x1604 pixels.
Das Display von Motorola Moto G37 hat eine Größe von 6.67".
Die Hauptkamera von Motorola Moto G37 ist 50 MP.
Das Motorola Moto G37 unterstützt Videoaufnahmen bis zu 1440p.

















