
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G-Bänder | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| 4G-Bänder | 1, 2, 3, 5, 7, 8, 20, 26, 28, 32, 38, 40, 41, 42, 71 - ЕМЕА |
| 5G-Bänder | 1, 3, 5, 7, 8, 20, 26, 28, 38, 40, 41, 71, 75, 77, 78 SA/NSA - ЕМЕА |
| Geschwindigkeit | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | 2026, April 29 |
| Status | Coming soon. Exp. release 2026, May |
| Gehäuse | |
| Material/Verarbeitung | Glass front (Gorilla Glass 7i), plastic frame, silicone polymer (eco leather) back |
| Abmessungen | 166.2 x 76.5 x 8.8 mm (6.54 x 3.01 x 0.35 in) |
| SIM | · Nano-SIM + eSIM · Nano-SIM + Nano-SIM IP64 water resistant MIL-STD 810H certified |
| Gewicht | 215 g (7.58 oz) |
| Displaydetails | |
| Schutz | Corning Gorilla Glass 7i |
| Auflösung | 720 x 1604 pixels, 20:9 ratio (~264 ppi density) |
| Größe | 6.67 inches, 107.2 cm2 (~84.3% screen-to-body ratio) |
| Typ | IPS LCD, 120Hz, 1050 nits (peak) |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core (2x2.4 GHz Cortex-A76 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Chipsatz | Mediatek Dimensity 6300 (6 nm) |
| GPU | Mali-G57 MC2 |
| OS | Android 16 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | microSDXC (dedicated slot) |
| Intern | 128GB 4GB RAM, 256GB 4GB RAM UFS 2.2 |
| Hauptkamera | |
| Features | Dual-LED flash, HDR, panorama |
| Single | 50 MP, f/1.8, 0.61µm, PDAF |
| Video | 2K@30fps, 1080p@30/60fps |
| Frontkamera | |
| Single | 8 MP, f/2.0, 1.12µm |
| Video | 2K@30fps, 1080p@30fps |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | Yes Hi-Res audio |
| Lautsprecher | Yes, with stereo speakers |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 5.4 |
| NFC | Yes (market/region dependent) |
| Positionierung | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS, QZSS |
| Radio | FM radio |
| USB | USB Type-C 2.0 |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Strom & Akku | |
| Laden | 30W wired 6W reverse wired |
| Typ | 7000 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | PANTONE Impenetrable, Capri, Nautical Blue, Fuchsia Red |
| Preis | About 300 EUR |
Häufig gestellte Fragen
Das Motorola Moto G37 Power läuft auf Android 16.
Motorola Moto G37 Power hat eine Dicke von 215g, 8.8mm thickness.
Motorola Moto G37 Power verfügt über 7000 mAh.
Motorola Moto G37 Power Supports Up To 18W Laden.
Motorola Moto G37 Power wird angetrieben vom Dimensity 6300.
Motorola Moto G37 Power ist ausgestattet mit 4/8 GB.
128GB/256GB storage, microSDXC
Exp. release 2026, May
Die Displayauflösung von Motorola Moto G37 Power beträgt 720x1604 pixels.
Das Display von Motorola Moto G37 Power hat eine Größe von 6.67".
Die Hauptkamera von Motorola Moto G37 Power ist 50 MP.
Das Motorola Moto G37 Power unterstützt Videoaufnahmen bis zu 2160p.

















