
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G-Bänder | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| 4G-Bänder | 1, 2, 3, 5, 7, 8, 20, 26, 28, 32, 38, 40, 41, 42, 71 |
| 5G-Bänder | 1, 3, 5, 7, 8, 20, 26, 28, 38, 40, 41, 71, 75, 77, 78 SA/NSA |
| Geschwindigkeit | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | 2026, April 29 |
| Status | Coming soon. Exp. release 2026, May |
| Gehäuse | |
| Material/Verarbeitung | Glass front (Gorilla Glass 3), plastic frame, silicone polymer (eco leather) back |
| Abmessungen | 166.2 x 76.5 x 7.8 mm (6.54 x 3.01 x 0.31 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP64 water-resistant design MIL-STD-810H compliant |
| Gewicht | 191 g (6.74 oz) |
| Displaydetails | |
| Schutz | Corning Gorilla Glass 7i |
| Auflösung | 1080 x 2400 pixels, 20:9 ratio (~395 ppi density) |
| Größe | 6.67 inches, 107.4 cm2 (~84.5% screen-to-body ratio) |
| Typ | IPS LCD, 120Hz |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core (2x2.4 GHz Cortex-A76 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Chipsatz | Mediatek Dimensity 6300 (6 nm) |
| GPU | Mali-G57 MC2 |
| OS | Android 16 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | microSDXC |
| Intern | 128GB 8GB RAM, 256GB 8GB RAM UFS 2.2 |
| Hauptkamera | |
| Dual | 108 MP, f/1.7, 0.64µm, PDAF 2 MP, f/2.4 (macro), 1.12µm |
| Features | LED flash, HDR, panorama |
| Video | 2K@30fps, 1080p@30/60fps |
| Frontkamera | |
| Single | 8 MP, f/2.0, 1.12µm |
| Video | 2K@30fps, 1080p@30/60fps |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | Yes 24-bit/192kHz Hi-Res audio |
| Lautsprecher | Yes, with stereo speakers (with Dolby Atmos) |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 5.4 |
| NFC | Yes |
| Positionierung | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS, QZSS |
| Radio | FM radio |
| USB | USB Type-C 2.0 |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Strom & Akku | |
| Laden | 20W wired, 6W reverse wired |
| Typ | 5200 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | PANTONE Impenetrable, Nautical Blue, Fuchsia Red |
| Preis | About 320 EUR |
Häufig gestellte Fragen
Das Motorola Moto G47 läuft auf Android 16.
Motorola Moto G47 hat eine Dicke von 191g, 7.8mm thickness.
Motorola Moto G47 verfügt über 5200 mAh.
Motorola Moto G47 Supports Up To 18W Laden.
Motorola Moto G47 wird angetrieben vom Dimensity 6300.
Motorola Moto G47 ist ausgestattet mit 8 GB.
128GB/256GB storage, microSDXC
Exp. release 2026, May
Die Displayauflösung von Motorola Moto G47 beträgt 1080x2400 pixels.
Das Display von Motorola Moto G47 hat eine Größe von 6.67".
Die Hauptkamera von Motorola Moto G47 ist 108 MP.
Das Motorola Moto G47 unterstützt Videoaufnahmen bis zu 2080p.
















