
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G-Bänder | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| 4G-Bänder | LTE |
| 5G-Bänder | SA/NSA/Sub6 |
| Geschwindigkeit | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | 2026, January 29 |
| Status | Available. Released 2026, January 29 |
| Gehäuse | |
| Material/Verarbeitung | Glass front (Gorilla Glass 7i), silicone polymer (eco leather) back, plastic frame |
| Abmessungen | 164.2 x 77.4 x 7.3 mm (6.46 x 3.05 x 0.29 in) |
| SIM | · Nano-SIM + eSIM· Nano-SIM + Nano-SIM IP64 dust tight and water resistant (water splashes) MIL-STD-810H compliant* * does not guarantee ruggedness or use in extreme conditions |
| Gewicht | 182 g (6.42 oz) |
| Displaydetails | |
| Schutz | Corning Gorilla Glass 7i *Display resolution is not officially revealed |
| Auflösung | 1272 x 2772 pixels*, 19.5:9 ratio (~450 ppi density) |
| Größe | 6.78 inches, 112.4 cm2 (~88.5% screen-to-body ratio) |
| Typ | AMOLED, 1B colors, 120Hz, HDR, 5000 nits (peak) |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core (2x2.4 GHz Cortex-A76 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Chipsatz | Mediatek Dimensity 6300 (6 nm) |
| GPU | Mali-G57 MC2 |
| OS | Android 16 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | microSDXC (uses shared SIM slot) |
| Intern | 128GB 4GB RAM, 256GB 8GB RAM |
| Hauptkamera | |
| Dual | 50 MP, f/1.8 (wide), 1/1.95", 0.8µm, PDAF 8 MP, f/2.2, 118˚ (ultrawide), 1/4.0", 1.12µm |
| Features | Dual-LED flash, HDR, panorama |
| Video | 1440p@30fps, 1080p@30/60fps, gyro-EIS |
| Frontkamera | |
| Single | 32 MP, f/2.2, (wide), 0.64µm |
| Video | 1440p@30fps, 1080p@30fps |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | No 24-bit/192kHz Hi-Res audio |
| Lautsprecher | Yes, with stereo speakers (with Dolby Atmos) |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| NFC | Yes (market/region dependent) |
| Positionierung | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS, QZSS |
| Radio | Unspecified |
| USB | USB Type-C 2.0 |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Strom & Akku | |
| Laden | 30W wired |
| Typ | 5200 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Pantone: Nile, Arctic Seal |
| Preis | About 230 EUR |
Häufig gestellte Fragen
Das Motorola Moto G67 läuft auf Android 16.
Motorola Moto G67 hat eine Dicke von 182g, 7.3mm thickness.
Motorola Moto G67 verfügt über 5200 mAh.
Motorola Moto G67 Supports Up To 30W Laden.
Motorola Moto G67 wird angetrieben vom Dimensity 6300.
Motorola Moto G67 ist ausgestattet mit 4/8 GB.
128GB/256GB storage, microSDXC
Released 2026, January 29
Die Displayauflösung von Motorola Moto G67 beträgt 1272x2772 pixels*.
Das Display von Motorola Moto G67 hat eine Größe von 6.78".
Die Hauptkamera von Motorola Moto G67 ist 50 MP.
Das Motorola Moto G67 unterstützt Videoaufnahmen bis zu 1440p.
















