
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G-Bänder | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| 4G-Bänder | 1, 2, 3, 5, 7, 8, 20, 26, 28, 32, 38, 40, 41, 42, 71 |
| 5G-Bänder | 1, 3, 5, 7, 8, 20, 26, 28, 38, 40, 41, 71, 75, 77, 78 SA/NSA/Sub6 |
| Geschwindigkeit | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | 2026, January 29 |
| Status | Available. Released 2026, January 29 |
| Gehäuse | |
| Material/Verarbeitung | Glass front (Gorilla Glass 7i), silicone polymer (eco leather) back, plastic frame |
| Abmessungen | 164.2 x 77.4 x 7.3 mm (6.46 x 3.05 x 0.29 in) |
| SIM | · Nano-SIM + eSIM· Nano-SIM + Nano-SIM IP64 dust tight and water resistant (water splashes) MIL-STD-810H compliant* * does not guarantee ruggedness or use in extreme conditions |
| Gewicht | 182 g (6.42 oz) |
| Displaydetails | |
| Schutz | Corning Gorilla Glass 7i *Display resolution is not officially revealed |
| Auflösung | 1272 x 2772 pixels*, 19.5:9 ratio (~450 ppi density) |
| Größe | 6.78 inches, 112.4 cm2 (~88.5% screen-to-body ratio) |
| Typ | AMOLED, 1B colors, 120Hz, HDR, 5000 nits (peak) |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core (2x2.5 GHz Cortex-A76 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Chipsatz | Mediatek Dimensity 6400 (6 nm) |
| GPU | Mali-G57 MC2 |
| OS | Android 16 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | microSDXC (uses shared SIM slot) |
| Intern | 128GB 8GB RAM, 256GB 8GB RAM |
| Hauptkamera | |
| Dual | 108 MP, f/1.7, (wide), 0.64µm, PDAF, OIS 8 MP, f/2.2, 119˚ (ultrawide), 1.12µm, AF |
| Features | Dual-LED flash, HDR, panorama |
| Video | 1440p@30fps, 1080p@30/60fps, gyro-EIS |
| Frontkamera | |
| Single | 32 MP, f/2.2, (wide), 0.64µm |
| Video | 1440p@30fps, 1080p@30fps |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | No 24-bit/192kHz Hi-Res audio |
| Lautsprecher | Yes, with stereo speakers (with Dolby Atmos) |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE, aptX HD |
| NFC | Yes |
| Positionierung | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS, QZSS |
| Radio | Unspecified |
| USB | USB Type-C 2.0 |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Strom & Akku | |
| Laden | 30W wired |
| Typ | 5200 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Pantone: Black Olive, Shaded Spruce |
| Preis | About 290 EUR |
Häufig gestellte Fragen
Das Motorola Moto G77 läuft auf Android 16.
Motorola Moto G77 hat eine Dicke von 182g, 7.3mm thickness.
Motorola Moto G77 verfügt über 5200 mAh.
Motorola Moto G77 Supports Up To 30W Laden.
Motorola Moto G77 wird angetrieben vom Dimensity 6400.
Motorola Moto G77 ist ausgestattet mit 8 GB.
128GB/256GB storage, microSDXC
Released 2026, January 29
Die Displayauflösung von Motorola Moto G77 beträgt 1272x2772 pixels*.
Das Display von Motorola Moto G77 hat eine Größe von 6.78".
Die Hauptkamera von Motorola Moto G77 ist 108 MP.
Das Motorola Moto G77 unterstützt Videoaufnahmen bis zu 1440p.















