
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G-Bänder | HSDPA 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| 4G-Bänder | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 14, 17, 18, 19, 20, 25, 26, 28, 29, 30, 38, 39, 40, 41, 48, 66, 71 |
| 5G-Bänder | 1, 2, 3, 5, 7, 12, 14, 20, 25, 26, 28, 29, 30, 38, 40, 41, 48, 66, 70, 71, 77, 78 SA/NSA/Sub6 |
| Geschwindigkeit | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | 2026, April 29 |
| Status | Available. Released 2026, April 29 |
| Gehäuse | |
| Material/Verarbeitung | Plastic front (unfolded), glass front (folded, Gorilla Glass), aluminum frame, hinge (titaniuml) |
| Abmessungen | Unfolded: 171.3 x 74 x 7.3 mm Folded: 88.1 x 74 x 15.9 mm |
| SIM | Nano-SIM + eSIM IP48 water resistant (up to 1.5m for 30 min) MIL-STD-810H compliant |
| Gewicht | 188 g (6.63 oz) |
| Displaydetails | |
| Auflösung | 1080 x 2640 pixels (~413 ppi density) Second external AMOLED, 1B colors, 90Hz, HDR10+, 1700 nits (peak) 3.6 inches, 1056 x 1066 pixels, 413 ppi, Gorilla Glass Victus |
| Größe | 6.9 inches, 107.6 cm2 (~84.9% screen-to-body ratio) |
| Typ | Foldable LTPO AMOLED, 1B colors, 120Hz, Dolby Vision, HDR10+, 3000 nits (peak) |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core (4x2.6 GHz Cortex-A78 & 4x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Chipsatz | Mediatek Dimensity 7400X (4 nm) |
| GPU | Mali-G615 MC2 |
| OS | Android 16 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | No |
| Intern | 128GB 8GB RAM, 256GB 8GB RAM UFS 3.1 |
| Hauptkamera | |
| Dual | 50 MP, f/1.7, (wide), 1/1.95", 0.8µm, OIS 50 MP, f/2.0, 122˚ (ultrawide), 1/2.76", 1.28µm |
| Features | LED flash, panorama, HDR, Pantone Validated Colour and Skin Tones |
| Video | 4K@30fps, 1080p@30/60/120fps, gyro-EIS |
| Frontkamera | |
| Features | HDR |
| Single | 32 MP, f/2.4, (wide), 1/3.14", 0.7µm |
| Video | 4K@30fps, 1080p@30/60fps |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | No |
| Lautsprecher | Yes, with stereo speakers (with Dolby Atmos) |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| NFC | Yes |
| Positionierung | GPS, GLONASS, GALILEO, QZSS |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 2.0 |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/ax/6e, tri-band |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Fingerprint (side-mounted), gyro, accelerometer, proximity, compass, barometer |
| Strom & Akku | |
| Laden | 30W wired 15W wireless |
| Typ | Si/C Li-Ion 4800 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Pantone: Hematite, Sporting Green, Bright White |
| Preis | £ 799.99 |
Häufig gestellte Fragen
Das Motorola Razr 70 läuft auf Android 16.
Motorola Razr 70 hat eine Dicke von 188g, 7.3mm thickness.
Motorola Razr 70 verfügt über 4800 mAh.
Motorola Razr 70 Supports Up To 30W15W Laden.
Motorola Razr 70 wird angetrieben vom Dimensity 7400X.
Motorola Razr 70 ist ausgestattet mit 8 GB.
128GB/256GB storage, no card slot
Released 2026, April 29
Die Displayauflösung von Motorola Razr 70 beträgt 1080x2640 pixels.
Das Display von Motorola Razr 70 hat eine Größe von 6.9".
Die Hauptkamera von Motorola Razr 70 ist 50 MP.
Das Motorola Razr 70 unterstützt Videoaufnahmen bis zu 4160p.

















