
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G-Bänder | HSDPA 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| 4G-Bänder | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 14, 17, 18, 19, 20, 25, 26, 28, 29, 30, 38, 39, 40, 41, 48, 66, 71 |
| 5G-Bänder | 1, 2, 3, 5, 7, 12, 14, 20, 25, 26, 28, 29, 30, 38, 40, 41, 48, 66, 70, 71, 77, 78 SA/NSA/Sub6 |
| Geschwindigkeit | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | 2026, April 29 |
| Status | Available. Released 2026, April 29 |
| Gehäuse | |
| Material/Verarbeitung | Plastic front (unfolded), glass front (folded, Gorilla Glass Ceramic), aluminum frame |
| Abmessungen | Unfolded: 171.5 x 74 x 7.2 mm Folded: 88.1 x 74 x 15.7 mm |
| SIM | Nano-SIM + eSIM IP48 dust and water resistant (dust > 1mm; immersible up to 1.5m for 30 min) |
| Gewicht | 199 g (7.02 oz) |
| Displaydetails | |
| Auflösung | 1224 x 2992 pixels (~462 ppi density) Second external LTPO AMOLED, 1B colors, Dolby Vision, 165Hz, HDR10+, 3000 nits (peak) 4 inches, 1272 x 1080 pixels, 417 ppi, Gorilla Glass Ceramic |
| Größe | 7.0 inches, 110.8 cm2 (~87.3% screen-to-body ratio) |
| Typ | Foldable LTPO AMOLED, 1B colors, 165Hz, Dolby Vision, HDR10+, 5000 nits (peak) |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core (2x4.47 GHz Oryon+ 6x3.53 GHz Oryon) |
| Chipsatz | Qualcomm Snapdragon 8 Elite (3 nm) |
| GPU | Adreno 830 |
| OS | Android 16 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | No |
| Intern | 512GB 16GB RAM UFS 4.0 |
| Hauptkamera | |
| Dual | 50 MP, f/1.8, (wide), 1/1.56", 2.0µm, PDAF, OIS 50 MP, f/2.0, 122˚ (ultrawide), 1/2.93", 1.2µm |
| Features | LED flash, panorama, HDR, Pantone Validated Colour and Skin Tones |
| Video | 8K@30fps, 4K@30/60/120fps, 1080p@30/60/120/240fps, Dolby Vision HDR10+ |
| Frontkamera | |
| Single | 50 MP, f/2.0, (wide), 1.28µm |
| Video | 4K@30/60fps, 1080p@30/60fps |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | No |
| Lautsprecher | Yes, with stereo speakers (with Dolby Atmos) |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| NFC | Yes |
| Positionierung | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS, QZSS |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 2.0 |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e/7, tri-band |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, gyro, proximity, compass, barometer |
| Strom & Akku | |
| Laden | 68W wired 30W wireless 5W reverse wired |
| Typ | 5000 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Pantone: Orient Blue, Cocoa |
| Preis | About 1390 EUR |
Häufig gestellte Fragen
Das Motorola Razr 70 Ultra läuft auf Android 16.
Motorola Razr 70 Ultra hat eine Dicke von 199g, 7.2mm thickness.
Motorola Razr 70 Ultra verfügt über 5000 mAh.
Motorola Razr 70 Ultra Supports Up To 68W30W Laden.
Motorola Razr 70 Ultra wird angetrieben vom Snapdragon 8 Elite.
Motorola Razr 70 Ultra ist ausgestattet mit 16 GB.
512GB storage, no card slot
Released 2026, April 29
Die Displayauflösung von Motorola Razr 70 Ultra beträgt 1224x2992 pixels.
Das Display von Motorola Razr 70 Ultra hat eine Größe von 7.0".
Die Hauptkamera von Motorola Razr 70 Ultra ist 50 MP.
Das Motorola Razr 70 Ultra unterstützt Videoaufnahmen bis zu 4320p.

















