
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G-Bänder | HSDPA 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| 4G-Bänder | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 14, 17, 18, 19, 20, 25, 26, 28, 29, 30, 38, 39, 40, 41, 46, 48, 66, 71 |
| 5G-Bänder | 1, 2, 3, 5, 7, 12, 14, 20, 25, 26, 28, 29, 30, 38, 40, 41, 48, 66, 70, 71, 77, 78 SA/NSA/Sub6 |
| Geschwindigkeit | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | 2026, April 29 |
| Status | Coming soon. Exp. release 2026, May 14 |
| Gehäuse | |
| Material/Verarbeitung | Plastic front (unfolded), glass front (folded, Gorilla Glass Victus), hinge (titanium) |
| Abmessungen | Unfolded: 171.4 x 74 x 7.1 mm Folded: 88.1 x 74 x 15.3 mm |
| SIM | Nano-SIM + eSIM IP48 dust and water resistant (dust > 1mm; immersible up to 1.5m for 30 min) |
| Gewicht | 189 g (6.67 oz) |
| Displaydetails | |
| Auflösung | 1084 x 2640 pixels (~414 ppi density) Second external LTPS AMOLED, 1B colors, 165Hz, 2400 nits (peak) 4 inches, 1272 x 1080 pixels, 165Hz, 417 ppi, Gorilla Glass Victus |
| Größe | 6.9 inches, 107.9 cm2 (~85.1% screen-to-body ratio) |
| Typ | Foldable LTPO AMOLED, 1B colors, Dolby Vision, 165Hz, HDR10+, 3000 nits (peak) |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core (1x3.0 GHz Cortex-X4 & 4x2.8 GHz Cortex-A720 & 3x2.0 GHz Cortex-A520) |
| Chipsatz | Qualcomm SM8635 Snapdragon 8s Gen 3 (4 nm) |
| GPU | Adreno 735 |
| OS | Android 16 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | No |
| Intern | 256GB 12GB RAM UFS 4.0 |
| Hauptkamera | |
| Dual | 50 MP, f/1.8, (wide), 1/1.95", 0.8µm, PDAF, OIS 50 MP, f/2.0, 122˚ (ultrawide), 1/2.76", 1.28µm |
| Features | Pantone Validated, LED flash, panorama, HDR |
| Video | 4K@30/60fps, 1080p@30/60/240fps, HDR10+, Dolby Vision |
| Frontkamera | |
| Features | HDR |
| Single | 32 MP, f/2.4, (wide), 0.7µm |
| Video | 4K@30/60fps, 1080p@30/60fps |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | No |
| Lautsprecher | Yes, with stereo speakers (with Dolby Atmos) |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| NFC | Yes |
| Positionierung | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS, QZSS |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 2.0 |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/ax/6e/7, tri-band |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, gyro, compass, barometer |
| Strom & Akku | |
| Laden | 45W wired 15W wireless 5W reverse wired |
| Typ | 4500 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Pantone: Mountain View |
| Preis | About 940 EUR |
Häufig gestellte Fragen
Das Motorola Razr+ 2026 läuft auf Android 16.
Motorola Razr+ 2026 hat eine Dicke von 189g, 7.1mm thickness.
Motorola Razr+ 2026 verfügt über 4500 mAh.
Motorola Razr+ 2026 Supports Up To 45W15W Laden.
Motorola Razr+ 2026 wird angetrieben vom Snapdragon 8s Gen 3.
Motorola Razr+ 2026 ist ausgestattet mit 12 GB.
256GB storage, no card slot
Exp. release 2026, May 14
Die Displayauflösung von Motorola Razr+ 2026 beträgt 1084x2640 pixels.
Das Display von Motorola Razr+ 2026 hat eine Größe von 6.9".
Die Hauptkamera von Motorola Razr+ 2026 ist 50 MP.
Das Motorola Razr+ 2026 unterstützt Videoaufnahmen bis zu 2160p.
















