
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G-Bänder | HSDPA 800 / 850 / 900 / 1700(AWS) / 2100 |
| 4G-Bänder | LTE |
| 5G-Bänder | SA/NSA |
| Geschwindigkeit | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | Not announced yet |
| Status | Rumored |
| Gehäuse | |
| Material/Verarbeitung | Glass front (Crystal Shield Glass), glass back, aluminum frame |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP68/IP69K dust tight and water resistant (high pressure water jets; immersible up to 1.5m for 30 min) |
| Displaydetails | |
| Schutz | Crystal Shield Glass |
| Auflösung | 1272 x 2800 pixels (~454 ppi density) |
| Größe | 6.78 inches, 111.7 cm2 |
| Typ | AMOLED, 1B colors, 185Hz, PWM, HDR10+, Dolby Vision, HDR Vivid |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core (2x4.6 GHz Oryon V3 Phoenix L + 6x3.62 GHz Oryon V3 Phoenix M) |
| Chipsatz | Qualcomm SM8850-AC Snapdragon 8 Elite Gen 5 (3 nm) |
| GPU | Adreno 840 |
| OS | Android 16, ColorOS 16 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | No |
| Intern | 256GB 12GB RAM, 256GB 16GB RAM, 512GB 12GB RAM, 512GB 16GB RAM, 1TB 16GB RAM UFS 4.1 |
| Hauptkamera | |
| Dual | 50 MP, f/1.8, 24mm (wide), PDAF, OIS 8 MP, f/2.2, 16mm, 112˚ (ultrawide), 1/4.0", 1.12µm |
| Features | Color spectrum sensor, LED flash, HDR, panorama |
| Video | 4K@30/60/120fps, 1080p@30/60/120fps, gyro-EIS, OIS |
| Frontkamera | |
| Features | HDR, panorama |
| Single | 16 MP, f/2.4, 23mm (wide), 1/3", 1.0µm |
| Video | 1080p@30fps, gyro-EIS |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | No |
| Lautsprecher | Yes, with stereo speakers |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE, aptX HD, aptX Adaptive, LHDC 5 |
| Infrarot | Yes |
| NFC | Yes |
| Positionierung | GPS (L1+L5), GLONASS (G1), BDS (B1I+B1c+B2a), GALILEO (E1+E5a), QZSS (L1+L5), NavIC (L5) |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 2.0 |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6/7, dual-band |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Fingerprint (under display, ultrasonic), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Strom & Akku | |
| Laden | 100W wired Bypass charging |
| Typ | Si/C Li-Ion 9000 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Black, White, Silver |
Häufig gestellte Fragen
Das OnePlus Ace 7 läuft auf Android 16, ColorOS 16.
OnePlus Ace 7 verfügt über 9000 mAh.
OnePlus Ace 7 Supports Up To 100W Laden.
OnePlus Ace 7 wird angetrieben vom Snapdragon 8 Elite Gen 5.
OnePlus Ace 7 ist ausgestattet mit 12/16 GB.
256GB/512GB/1TB storage, no card slot
Not announced yet
Die Displayauflösung von OnePlus Ace 7 beträgt 1272x2800 pixels.
Das Display von OnePlus Ace 7 hat eine Größe von 6.78".
Die Hauptkamera von OnePlus Ace 7 ist 50 MP.
Das OnePlus Ace 7 unterstützt Videoaufnahmen bis zu 2160p.
















