
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G-Bänder | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| 4G-Bänder | 1, 3, 5, 8, 19, 28, 38, 40, 41, 42, 48 |
| 5G-Bänder | 1, 3, 5, 8, 28, 38, 40, 41, 48, 77, 78 SA/NSA |
| Geschwindigkeit | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | 2026, May 07 |
| Status | Available. Released 2026, May 08 |
| Gehäuse | |
| Abmessungen | 162.5 x 77.5 x 8.5 mm (6.40 x 3.05 x 0.33 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP68/IP69K dust tight and water resistant (high pressure water jets; immersible up to 1.5m for 30 min) MIL-STD-810H compliant* * does not guarantee ruggedness or use in extreme conditions |
| Gewicht | 215 g (7.58 oz) |
| Displaydetails | |
| Auflösung | 1272 x 2772 pixels, 19.5:9 ratio (~450 ppi density) |
| Größe | 6.78 inches, 112.4 cm2 (~89.3% screen-to-body ratio) |
| Typ | AMOLED, 144Hz, 3840Hz PWM, HDR, 800 nits (typ), 1800 nits (HBM), 3600 nits (peak) |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core (1x2.7 GHz Cortex-A720 & 3x2.4 GHz Cortex-A720 & 4x1.8 GHz Cortex-A520) |
| Chipsatz | Qualcomm SM7635-AC Snapdragon 7s Gen 4 (4 nm) |
| GPU | Adreno 810 |
| OS | Android 16 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | Unspecified |
| Intern | 128GB 8GB RAM, 256GB 8GB RAM UFS 3.1 |
| Hauptkamera | |
| Dual | 50 MP, f/1.8, 27mm (wide), 1/2.88", 0.61µm, PDAF, OIS Auxiliary lens |
| Features | Color spectrum sensor, LED flash, HDR, panorama |
| Video | 4K@30fps, 1080p@30/60/120fps, gyro-EIS, OIS |
| Frontkamera | |
| Features | Panorama |
| Single | 32 MP, f/2.0, 21mm (wide), 1/3.1", 0.7µm |
| Video | 4K@30fps, 1080p@30fps, gyro-EIS |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | No |
| Lautsprecher | Yes, with stereo speakers |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE, aptX HD, aptX Adaptive, LHDC 5 |
| Infrarot | Yes |
| NFC | No |
| Positionierung | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS, QZSS |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 2.0 |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Fingerprint (under display, optical), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Strom & Akku | |
| Laden | 80W wired, 55W PPS, 13.5W PD 27W reverse wired Bypass charging |
| Typ | 8000 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Pitch Black, Lunar Pearl, Blue |
| Preis | About 270 EUR |
Häufig gestellte Fragen
Das OnePlus Nord CE6 läuft auf Android 16.
OnePlus Nord CE6 hat eine Dicke von 215g, 8.5mm thickness.
OnePlus Nord CE6 verfügt über 8000 mAh.
OnePlus Nord CE6 Supports Up To 80W Laden.
OnePlus Nord CE6 wird angetrieben vom Snapdragon 7s Gen 4.
OnePlus Nord CE6 ist ausgestattet mit 8 GB.
128GB/256GB storage, Unspecified
Released 2026, May 08
Die Displayauflösung von OnePlus Nord CE6 beträgt 1272x2772 pixels.
Das Display von OnePlus Nord CE6 hat eine Größe von 6.78".
Die Hauptkamera von OnePlus Nord CE6 ist 50 MP.
Das OnePlus Nord CE6 unterstützt Videoaufnahmen bis zu 2160p.















