
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G-Bänder | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| 4G-Bänder | 1, 3, 5, 8, 28, 40, 41 |
| 5G-Bänder | 1, 3, 5, 8, 28, 40, 41, 77, 78 SA/NSA |
| Geschwindigkeit | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | 2026, May 07 |
| Status | Available. Released 2026, May 12 |
| Gehäuse | |
| Abmessungen | 165.9 x 76 x 8.5 mm (6.53 x 2.99 x 0.33 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP64 dust tight and water resistant (water splashes) MIL-STD-810H compliant* * does not guarantee ruggedness or use in extreme conditions |
| Gewicht | 208 g (7.34 oz) |
| Displaydetails | |
| Auflösung | 1080 x 2400 pixels, 20:9 ratio (~392 ppi density) |
| Größe | 6.72 inches, 109.0 cm2 (~86.5% screen-to-body ratio) |
| Typ | IPS LCD, 144Hz, 800 nits (typ), 1000 nits (HBM) |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core (4x2.6 GHz Cortex-A78 & 4x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Chipsatz | Mediatek Dimensity 7400 Apex (4 nm) |
| GPU | Mali G615 |
| OS | Android 16 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | microSDXC (uses shared SIM slot) |
| Intern | 128GB 6GB RAM, 128GB 8GB RAM, 256GB 8GB RAM UFS 3.1 |
| Hauptkamera | |
| Dual | 50 MP, f/1.8, 27mm (wide), 1/2.88", 0.61µm, PDAF Auxiliary lens |
| Features | LED flash, HDR, panorama |
| Video | 4K@30fps, 1080p@30/60/120fps, gyro-EIS |
| Frontkamera | |
| Features | Panorama |
| Single | 8 MP, f/2.0, 25mm (wide), 1/4.0", 1.12µm |
| Video | 1080p@30fps, gyro-EIS |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | No |
| Lautsprecher | Yes, with stereo speakers |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE, aptX HD, LHDC 5 |
| NFC | No |
| Positionierung | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS, QZSS |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 2.0 |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Strom & Akku | |
| Laden | 45W wired, 45W PPS 10W reverse wired Bypass charging |
| Typ | 7000 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Hyper Black, Vivid Mint |
| Preis | About 190 EUR |
Häufig gestellte Fragen
Das OnePlus Nord CE6 Lite läuft auf Android 16.
OnePlus Nord CE6 Lite hat eine Dicke von 208g, 8.5mm thickness.
OnePlus Nord CE6 Lite verfügt über 7000 mAh.
OnePlus Nord CE6 Lite Supports Up To 45W Laden.
OnePlus Nord CE6 Lite wird angetrieben vom Dimensity 7400 Apex.
OnePlus Nord CE6 Lite ist ausgestattet mit 6/8 GB.
128GB/256GB storage, microSDXC
Released 2026, May 12
Die Displayauflösung von OnePlus Nord CE6 Lite beträgt 1080x2400 pixels.
Das Display von OnePlus Nord CE6 Lite hat eine Größe von 6.72".
Die Hauptkamera von OnePlus Nord CE6 Lite ist 50 MP.
Das OnePlus Nord CE6 Lite unterstützt Videoaufnahmen bis zu 2160p.

















