
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G-Bänder | HSDPA 900 / 2100 |
| 4G-Bänder | 1, 3, 5, 8, 19, 28, 38, 40, 41, 42, 48 |
| 5G-Bänder | 1, 3, 5, 8, 28, 38, 40, 41, 48, 77, 78 SA/NSA |
| Geschwindigkeit | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | 2026, March 18 |
| Status | Available. Released 2026, March 18 |
| Gehäuse | |
| Material/Verarbeitung | Glass front, plastic frame, plastic back |
| Abmessungen | 166.6 x 78.5 x 8.6 mm (6.56 x 3.09 x 0.34 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP64 dust tight and water resistant (water splashes) |
| Gewicht | 212 g (7.48 oz) |
| Displaydetails | |
| Auflösung | 720 x 1570 pixels, 19.5:9 ratio (~256 ppi density) |
| Größe | 6.75 inches, 111.4 cm2 (~85.2% screen-to-body ratio) |
| Typ | IPS LCD, 120Hz, 700 nits (typ), 1125 nits (peak) |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core (2x2.4 GHz Cortex-A76 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Chipsatz | Mediatek Dimensity 6300 (6 nm) |
| GPU | Mali-G57 MC2 |
| OS | Android 15, ColorOS 15 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | microSDXC |
| Intern | 128GB 4GB RAM, 128GB 6GB RAM UFS 2.2 |
| Hauptkamera | |
| Dual | 50 MP, f/1.8, (wide), PDAF Auxiliary lens |
| Features | LED flash, HDR, panorama |
| Video | 1080p@30/60fps |
| Frontkamera | |
| Features | Panorama |
| Single | 5 MP, f/2.2, (wide) |
| Video | 1080p@30fps |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | Yes |
| Lautsprecher | Yes |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE, aptX HD |
| NFC | No |
| Positionierung | GPS, GALILEO, GLONASS, QZSS |
| Radio | Unspecified |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, proximity, compass |
| Strom & Akku | |
| Laden | 45 wired, 33W PPS, 13.5W PD 5W reverse wired |
| Typ | 6500 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Aurora Gold, Plum Purple |
| Modelle | CPH2889 |
| Preis | About 180 EUR |
| SAR | 1.14 W/kg (head) 0.89 W/kg (body) |
Häufig gestellte Fragen
Das Oppo A6s (India) läuft auf Android 15, ColorOS 15.
Oppo A6s (India) hat eine Dicke von 212g, 8.6mm thickness.
Oppo A6s (India) verfügt über 6500 mAh.
Oppo A6s (India) Supports Up To 45W Laden.
Oppo A6s (India) wird angetrieben vom Dimensity 6300.
Oppo A6s (India) ist ausgestattet mit 4/6 GB.
128GB storage, microSDXC
Released 2026, March 18
Die Displayauflösung von Oppo A6s (India) beträgt 720x1570 pixels.
Das Display von Oppo A6s (India) hat eine Größe von 6.75".
Die Hauptkamera von Oppo A6s (India) ist 50 MP.
Das Oppo A6s (India) unterstützt Videoaufnahmen bis zu 1080p.

















