
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G-Bänder | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| 4G-Bänder | LTE |
| 5G-Bänder | SA/NSA |
| Geschwindigkeit | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | 2026, March 20 |
| Status | Available. Released 2026, March 20 |
| Gehäuse | |
| Material/Verarbeitung | Glass front, plastic frame, plastic back |
| Abmessungen | 166.6 x 78.5 x 8.6 mm (6.56 x 3.09 x 0.34 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP68/IP69 dust tight and water resistant (high pressure water jets; immersible up to 1.5m for 30 min) |
| Gewicht | 216 g (7.62 oz) |
| Displaydetails | |
| Auflösung | 720 x 1570 pixels, 19.5:9 ratio (~256 ppi density) |
| Größe | 6.75 inches, 111.4 cm2 (~85.2% screen-to-body ratio) |
| Typ | IPS LCD, 120Hz, 1125 nits (HBM) |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core (2x2.4 GHz Cortex-A76 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Chipsatz | Mediatek Dimensity 6300 (6 nm) |
| GPU | Mali-G57 MC2 |
| OS | Android 15, ColorOS 15 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | microSDXC |
| Intern | 128GB 6GB RAM, 256GB 6GB RAM, 256GB 8GB RAM UFS 2.2 |
| Hauptkamera | |
| Dual | 50 MP, f/1.8, (wide), PDAF Auxiliary lens |
| Features | LED flash, HDR, panorama |
| Video | 1080p@30/60fps |
| Frontkamera | |
| Features | Panorama |
| Single | 8 MP, f/2.0, (wide) |
| Video | 1080p@30fps |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | Yes |
| Lautsprecher | Yes, with stereo speakers |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE, aptX HD |
| NFC | No |
| Positionierung | GPS, GALILEO, GLONASS, QZSS |
| Radio | Unspecified |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, proximity, compass |
| Strom & Akku | |
| Laden | 45W wired, 33W PPS, 13.5W PD, 37% in 30 min 5W reverse wired |
| Typ | Si/C Li-Ion 7000 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Prism Violet, Prism White, Icy Blue |
| Modelle | CPH2869 |
| Preis | About 170 EUR |
| SAR | 1.14 W/kg (head) 0.89 W/kg (body) |
Häufig gestellte Fragen
Das Oppo K14 läuft auf Android 15, ColorOS 15.
Oppo K14 hat eine Dicke von 216g, 8.6mm thickness.
Oppo K14 verfügt über 7000 mAh.
Oppo K14 Supports Up To 45W Laden.
Oppo K14 wird angetrieben vom Dimensity 6300.
Oppo K14 ist ausgestattet mit 6/8 GB.
128GB/256GB storage, microSDXC
Released 2026, March 20
Die Displayauflösung von Oppo K14 beträgt 720x1570 pixels.
Das Display von Oppo K14 hat eine Größe von 6.75".
Die Hauptkamera von Oppo K14 ist 50 MP.
Das Oppo K14 unterstützt Videoaufnahmen bis zu 1080p.















