
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G-Bänder | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| 4G-Bänder | LTE |
| 5G-Bänder | SA/NSA |
| Geschwindigkeit | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | Not announced yet |
| Status | Rumored |
| Gehäuse | |
| Abmessungen | 8.3 mm thickness |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM Built-in cooling fan IP68/IP69 dust tight and water resistant (high pressure water jets; immersible up to 1.5m for 30 min) RGB LED lights (on the back) |
| Gewicht | 197 g (6.95 oz) |
| Displaydetails | |
| Auflösung | 1280 x 2800 pixels, 19.5:9 ratio (~467 ppi density) |
| Größe | 6.59 inches, 105.9 cm2 |
| Typ | AMOLED, 1B colors, 144Hz |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core (1x3.4 GHz Cortex-A725 & 3x3.2 GHz Cortex-A725 & 4x2.2 GHz Cortex-A725) |
| Chipsatz | Mediatek Dimensity 8500 (4 nm) |
| GPU | Mali-G720 MC8 |
| OS | Android 16, ColorOS 16 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | No |
| Intern | 256GB 12GB RAM, 512GB 12GB RAM UFS 4.0 |
| Hauptkamera | |
| Dual | 50 MP, f/1.8, 27mm (wide), PDAF 8 MP, (ultrawide) |
| Features | LED flash, HDR, panorama |
| Video | 4K@30/60fps, 1080p@30fps |
| Frontkamera | |
| Features | 1080p@30fps |
| Single | 16 MP, f/2.4, 22mm (wide) |
| Video | Yes |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | No |
| Lautsprecher | Yes, with stereo speakers |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE, aptX HD, LHDC 5 |
| Infrarot | Yes |
| NFC | Yes |
| Positionierung | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS, QZSS |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Fingerprint (under display, optical), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Strom & Akku | |
| Laden | 80W wired, 44W UFCS, 33W PPS, 13.5W PD Reverse wired |
| Typ | Si/C Li-Ion 7500 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Gray, Silver, Pink, Gold |
| Modelle | PMH110 |
Häufig gestellte Fragen
Das Oppo K14 Turbo läuft auf Android 16, ColorOS 16.
Oppo K14 Turbo hat eine Dicke von 197 g.
Oppo K14 Turbo verfügt über 7500 mAh.
Oppo K14 Turbo Supports Up To 80W Laden.
Oppo K14 Turbo wird angetrieben vom Dimensity 8500.
Oppo K14 Turbo ist ausgestattet mit 12 GB.
256GB/512GB storage, no card slot
Not announced yet
Die Displayauflösung von Oppo K14 Turbo beträgt 1280x2800 pixels.
Das Display von Oppo K14 Turbo hat eine Größe von 6.59".
Die Hauptkamera von Oppo K14 Turbo ist 50 MP.
Das Oppo K14 Turbo unterstützt Videoaufnahmen bis zu 2160p.

















