
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G-Bänder | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| 4G-Bänder | LTE |
| 5G-Bänder | SA/NSA |
| Geschwindigkeit | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | Not announced yet |
| Status | Rumored |
| Gehäuse | |
| Abmessungen | 8.3 mm thickness |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM Built-in cooling fan IP68/IP69 dust tight and water resistant (high pressure water jets; immersible up to 1.5m for 30 min) RGB LED lights (on the back) |
| Gewicht | 213 g (7.51 oz) |
| Displaydetails | |
| Auflösung | 1280 x 2800 pixels, 19.5:9 ratio (~454 ppi density) |
| Größe | 6.78 inches, 112.1 cm2 |
| Typ | AMOLED, 1B colors, 165Hz |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core (1x3.73 GHz Cortex-X925 & 3x3.3 GHz Cortex-X4 & 4x2.4 GHz Cortex-A720) |
| Chipsatz | Mediatek Dimensity 9500s (3 nm) |
| GPU | Immortalis-G925 MC12 |
| OS | Android 16, ColorOS 16 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | No |
| Intern | 256GB 12GB RAM, 512GB 12GB RAM UFS 4.1 |
| Hauptkamera | |
| Dual | 50 MP, f/1.8, 27mm (wide), PDAF, OIS 8 MP, (ultrawide) |
| Features | LED flash, HDR, panorama |
| Video | 4K@30/60fps, 1080p@30fps |
| Frontkamera | |
| Features | 1080p@30fps |
| Single | 16 MP, f/2.4, 22mm (wide) |
| Video | Yes |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | No |
| Lautsprecher | Yes, with stereo speakers |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE, aptX HD, LHDC 5 |
| Infrarot | Yes |
| NFC | Yes |
| Positionierung | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS, QZSS |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6/7, dual-band |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Fingerprint (under display, ultrasonic), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Strom & Akku | |
| Laden | 100W wired, 44W UFCS, 33W PPS, 13.5W PD Reverse wired Bypass charging |
| Typ | Si/C Li-Ion 8000 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Gray, Silver, Pink |
| Modelle | PMG110 |
Häufig gestellte Fragen
Das Oppo K14 Turbo Pro läuft auf Android 16, ColorOS 16.
Oppo K14 Turbo Pro hat eine Dicke von 213 g.
Oppo K14 Turbo Pro verfügt über 8000 mAh.
Oppo K14 Turbo Pro Supports Up To 100W Laden.
Oppo K14 Turbo Pro wird angetrieben vom Dimensity 9500s.
Oppo K14 Turbo Pro ist ausgestattet mit 12 GB.
256GB/512GB storage, no card slot
Not announced yet
Die Displayauflösung von Oppo K14 Turbo Pro beträgt 1280x2800 pixels.
Das Display von Oppo K14 Turbo Pro hat eine Größe von 6.78".
Die Hauptkamera von Oppo K14 Turbo Pro ist 50 MP.
Das Oppo K14 Turbo Pro unterstützt Videoaufnahmen bis zu 2160p.















