
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G-Bänder | HSDPA 800 / 850 / 900 / 2100 |
| 4G-Bänder | 1, 3, 5, 8, 19, 28, 34, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 48 |
| 5G-Bänder | 1, 3, 5, 8, 28, 34, 38, 39, 40, 41, 48, 77, 78 SA/NSA |
| Geschwindigkeit | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | 2026, April 01 |
| Status | Coming soon. Exp. release 2026, April 03 |
| Gehäuse | |
| Material/Verarbeitung | Glass front (Crystal Shield Glass), aluminum frame |
| Abmessungen | 158.3 x 75.1 x 8.3 mm (6.23 x 2.96 x 0.33 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM Built-in cooling fan IP68/IP69 dust tight and water resistant (high pressure water jets; immersible up to 1.5m for 30 min) RGB LED lights (on the back) |
| Gewicht | 200/202/203 g (7.05 oz) |
| Displaydetails | |
| Schutz | Crystal Shield Glass |
| Auflösung | 1256 x 2760 pixels (~460 ppi density) |
| Größe | 6.59 inches, 105.6 cm2 (~88.9% screen-to-body ratio) |
| Typ | AMOLED, 1B colors, 144Hz, 600 nits (typ), 1200 nits (peak) |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core (1x3.4 GHz Cortex-A725 & 3x3.2 GHz Cortex-A725 & 4x2.2 GHz Cortex-A725) |
| Chipsatz | Mediatek Dimensity 8500 Super (4 nm) |
| GPU | Mali-G720 MC8 |
| OS | Android 16, ColorOS 16 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | No |
| Intern | 256GB 12GB RAM, 512GB 12GB RAM UFS 3.1 |
| Hauptkamera | |
| Dual | 50 MP, f/1.8, 24mm (wide), PDAF, OIS 8 MP, f/2.2, 15mm, 116˚ (ultrawide) |
| Features | Color spectrum sensor, LED flash, panorama |
| Video | 4K@30/60fps, 1080p@30/60/120/240fps, gyro-EIS |
| Frontkamera | |
| Features | Panorama |
| Single | 16 MP, f/2.4, 23mm (wide) |
| Video | 1080p@30/60fps, gyro-EIS |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | No |
| Lautsprecher | Yes, with stereo speakers |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE, aptX HD, LHDC 5 |
| Infrarot | Yes |
| NFC | Yes |
| Positionierung | GPS (L1+L5), BDS (B1I+B1c+B2a), GALILEO (E1+E5a+E5b), QZSS (L1+L5), NavIC (L5), GLONASS |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Fingerprint (under display, optical), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Strom & Akku | |
| Laden | 80W wired, 44W/80W UFCS, 55W PPS, 13.5W PD Reverse wired Bypass charging |
| Typ | Si/C Li-Ion 7500 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Gray, Silver, Pink, Black/Gold |
| Modelle | PMH110 |
| Preis | About 400 EUR |
Häufig gestellte Fragen
Das Oppo K15 Pro läuft auf Android 16, ColorOS 16.
Oppo K15 Pro hat eine Dicke von 200/202/203g, 8.3mm thickness.
Oppo K15 Pro verfügt über 7500 mAh.
Oppo K15 Pro Supports Up To 80W Laden.
Oppo K15 Pro wird angetrieben vom Dimensity 8500 Super.
Oppo K15 Pro ist ausgestattet mit 12 GB.
256GB/512GB storage, no card slot
Exp. release 2026, April 03
Die Displayauflösung von Oppo K15 Pro beträgt 1256x2760 pixels.
Das Display von Oppo K15 Pro hat eine Größe von 6.59".
Die Hauptkamera von Oppo K15 Pro ist 50 MP.
Das Oppo K15 Pro unterstützt Videoaufnahmen bis zu 2160p.
















