
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G-Bänder | HSDPA 800 / 850 / 900 / 1700(AWS) / 2100 |
| 4G-Bänder | LTE |
| 5G-Bänder | SA/NSA |
| Geschwindigkeit | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | Not announced yet |
| Status | Rumored |
| Gehäuse | |
| Material/Verarbeitung | Glass front, aluminum frame, glass back |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP68/IP69 dust tight and water resistant (high pressure water jets; immersible up to 2m for 30 min) |
| Displaydetails | |
| Schutz | Reinforced glass |
| Auflösung | 1272 x 2772 pixels, 19.5:9 ratio (~450 ppi density) |
| Größe | 6.78 inches, 112.4 cm2 |
| Typ | LTPO AMOLED, 1B colors, 120Hz, 2160Hz PWM, HDR10+ |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core (1x3.73 GHz Cortex-X925 & 3x3.3 GHz Cortex-X4 & 4x2.4 GHz Cortex-A720) |
| Chipsatz | Mediatek Dimensity 9500s (3 nm) |
| GPU | Immortalis-G925 MC12 |
| OS | Android 16, ColorOS 16 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | No |
| Intern | 256GB 12GB RAM, 512GB 12GB RAM, 512GB 16GB RAM UFS |
| Hauptkamera | |
| Features | Color spectrum sensor, LED flash, HDR, panorama |
| Dreifach | 200 MP, f/1.8, 24mm (wide), 1/1.56", 0.5µm, PDAF, OIS 50 MP, f/2.8, 85mm (telephoto), PDAF, OIS, 3.5x optical zoom 50 MP, f/2.0, 16mm, 116˚ (ultrawide), AF |
| Video | 4K@30/60fps, 1080p@30/60/120/240fps, gyro-EIS, HDR |
| Frontkamera | |
| Features | Panorama, HDR |
| Single | 50 MP, f/2.0, 18mm, 100˚ (ultrawide), AF |
| Video | 4K@30/60fps, 1080p@30/60fps, gyro-EIS, HDR |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | No |
| Lautsprecher | Yes, with stereo speakers |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE, aptX HD, LHDC 5 |
| Infrarot | Yes |
| NFC | Yes |
| Positionierung | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS, QZSS |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Fingerprint (under display, optical), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Strom & Akku | |
| Laden | 80W wired, 13.5W PD, 44W UFCS, 55W PPS 50W wireless Reverse wired Bypass charging |
| Typ | 7000 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Black, Blue, White |
Häufig gestellte Fragen
Das Oppo Reno16 Pro (China) läuft auf Android 16, ColorOS 16.
Oppo Reno16 Pro (China) verfügt über 7000 mAh.
Oppo Reno16 Pro (China) Supports Up To 80W50W Laden.
Oppo Reno16 Pro (China) wird angetrieben vom Dimensity 9500s.
Oppo Reno16 Pro (China) ist ausgestattet mit 12/16 GB.
256GB/512GB storage, no card slot
Not announced yet
Die Displayauflösung von Oppo Reno16 Pro (China) beträgt 1272x2772 pixels.
Das Display von Oppo Reno16 Pro (China) hat eine Größe von 6.78".
Die Hauptkamera von Oppo Reno16 Pro (China) ist 50 MP.
Das Oppo Reno16 Pro (China) unterstützt Videoaufnahmen bis zu 2160p.
















