
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | N/A |
| 3G-Bänder | HSDPA 850 / 900 / 2100 - cellular model only |
| 4G-Bänder | 1, 3, 5, 8, 34, 38, 39, 40, 41 - cellular model only |
| Geschwindigkeit | No |
| Technologie | HSPA / LTE |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | 2026, March 17 |
| Status | Available. Released 2026, March 20 |
| Gehäuse | |
| Material/Verarbeitung | Sapphire crystal front, titanium alloy frame, plastic back |
| Abmessungen | 47.4 x 47.4 x 11 mm (1.87 x 1.87 x 0.43 in) |
| SIM | eSIM (market/region dependent) - cellular model only IP68/IP69 dust tight and water resistant (high pressure water jets; immersible up to 1.5m for 30 min) Waterproof (5ATM) MIL-STD-810H compliant Compatible with standard 22mm straps ECG certified |
| Gewicht | 43 g (1.52 oz) |
| Displaydetails | |
| Schutz | Sapphire crystal glass |
| Auflösung | 466 x 466 pixels (~310 ppi density) |
| Größe | 1.5 inches |
| Typ | LTPO AMOLED, 1500 nits (peak) |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| Chipsatz | Qualcomm Snapdragon W5 Gen 1 (4 nm) |
| OS | ColorOS Watch 7.0 + Wear OS 5.0 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | No |
| Intern | 32GB 2GB RAM |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | No |
| Lautsprecher | Yes |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| NFC | Yes |
| Positionierung | GPS (L1+L5), GLONASS, GALILEO, BDS, QZSS |
| Radio | No |
| USB | No |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, dual-band |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Accelerometer, gyro, barometer, compass, heart rate, SpO2, thermometer (skin temperature) |
| Strom & Akku | |
| Laden | 7.5W wired, 100% in 75 min |
| Typ | Li-Ion 646 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Black, Titanium |
| Modelle | OWW261 |
| Preis | About 330 EUR |
Häufig gestellte Fragen
Das Oppo Watch X3 läuft auf ColorOS Watch 7.0 + Wear OS 5.0.
Oppo Watch X3 hat eine Dicke von 43g, 11mm thickness.
Oppo Watch X3 verfügt über 646 mAh.
Oppo Watch X3 Supports Up To 8W Laden.
Oppo Watch X3 wird angetrieben vom Snapdragon W5 Gen 1.
Oppo Watch X3 ist ausgestattet mit 2 GB.
32GB storage, no card slot
Released 2026, March 20
Die Displayauflösung von Oppo Watch X3 beträgt 466x466 pixels.
Das Display von Oppo Watch X3 hat eine Größe von 1.5".
















