
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G-Bänder | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| 4G-Bänder | 1, 3, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41 |
| Geschwindigkeit | HSPA, LTE |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | 2026, April 30 |
| Status | Available. Released 2026, May 07 |
| Gehäuse | |
| Material/Verarbeitung | Glass front, plastic frame, plastic back |
| Abmessungen | 166.5 x 78.2 x 8.4 mm (6.56 x 3.08 x 0.33 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP64 dust tight and water resistant (water splashes) Drop resistant up to 2m MIL-STD-810H compliant* * does not guarantee ruggedness or use in extreme conditions |
| Gewicht | 208 g (7.34 oz) |
| Displaydetails | |
| Schutz | Panda MN228 or Corning Gorilla Glass |
| Auflösung | 720 x 1570 pixels, 19.5:9 ratio (~254 ppi density) |
| Größe | 6.8 inches, 113.0 cm2 (~86.8% screen-to-body ratio) |
| Typ | IPS LCD, 120Hz |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core (2x1.8 GHz Cortex-A75 & 6x1.6 GHz Cortex-A55) |
| Chipsatz | Unisoc T7250 (12 nm) |
| GPU | Mali-G57 MP1 |
| OS | Android 16 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | microSDXC |
| Intern | 64GB 4GB RAM, 128GB 4GB RAM, 128GB 6GB RAM eMMC 5.1 |
| Hauptkamera | |
| Features | LED flash, HDR, panorama |
| Single | 8 MP, f/2.0, (wide), AF |
| Video | 1080p@30fps |
| Frontkamera | |
| Single | 5 MP, f/2.2, (wide) |
| Video | 720p@30fps |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | Yes |
| Lautsprecher | Yes |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Positionierung | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS |
| Radio | Unspecified |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Strom & Akku | |
| Laden | 15W wired, PD, QC Reverse wired |
| Typ | Si/C Li-Ion 7000 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Dawn Purple, Dusk Gray |
| Modelle | RMX5377 |
| Preis | About 110 EUR |
Häufig gestellte Fragen
Das Realme C100i läuft auf Android 16.
Realme C100i hat eine Dicke von 208g, 8.4mm thickness.
Realme C100i verfügt über 7000 mAh.
Realme C100i Supports Up To 15W Laden.
Realme C100i wird angetrieben vom Unisoc T7250.
Realme C100i ist ausgestattet mit 4/6 GB.
64GB/128GB storage, microSDXC
Released 2026, May 07
Die Displayauflösung von Realme C100i beträgt 720x1570 pixels.
Das Display von Realme C100i hat eine Größe von 6.8".
Die Hauptkamera von Realme C100i ist 8 MP.
Das Realme C100i unterstützt Videoaufnahmen bis zu 1080p.

















