
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G-Bänder | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| 4G-Bänder | LTE |
| Geschwindigkeit | HSPA, LTE |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | Not announced yet |
| Status | Rumored |
| Gehäuse | |
| Material/Verarbeitung | Glass front, plastic frame, plastic back |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP64 dust tight and water resistant (water splashes) |
| Displaydetails | |
| Schutz | Mohs level 5 |
| Auflösung | 720 x 1640 pixels (~263 ppi density) |
| Größe | 6.8 inches, 109.8 cm2 |
| Typ | IPS LCD, 120Hz |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core 1.8 GHz |
| OS | Android 16 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | Unspecified |
| Intern | 128GB 4GB RAM, 256GB 4GB RAM |
| Hauptkamera | |
| Dual | 50 MP, f/1.8, (wide), PDAF Auxiliary lens |
| Features | LED flash, HDR, panorama |
| Video | Yes |
| Frontkamera | |
| Single | 5 MP, (wide) |
| Video | 1080p@30fps |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | Yes |
| Lautsprecher | Yes |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| NFC | Yes (market/region dependent) |
| Positionierung | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS |
| Radio | Unspecified |
| USB | USB Type-C |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, compass |
| Strom & Akku | |
| Typ | Si/C Li-Ion 7500 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | White |
| Modelle | RMX5366 |
| Custom EU LABEL | |
| Akku | 90:46h endurance, 1600 cycles |
| Energy | Class A |
| Free Fall | Class B (240 falls) |
| Repairability | Class C |
Häufig gestellte Fragen
Das Realme C100x läuft auf Android 16.
Realme C100x verfügt über 7500 mAh.
Realme C100x ist ausgestattet mit 4 GB.
128GB/256GB storage, Unspecified
Not announced yet
Die Displayauflösung von Realme C100x beträgt 720x1640 pixels.
Das Display von Realme C100x hat eine Größe von 6.8".
Die Hauptkamera von Realme C100x ist 50 MP.
Das Realme C100x unterstützt Videoaufnahmen bis zu 1080p.

















