
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G-Bänder | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| 4G-Bänder | 1, 3, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41 |
| Geschwindigkeit | HSPA, LTE |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | 2026, March 10 |
| Status | Available. Released 2026, March 10 |
| Gehäuse | |
| Material/Verarbeitung | Glass front, plastic frame, plastic back |
| Abmessungen | 167.2 x 76.6 x 7.9 mm (6.58 x 3.02 x 0.31 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP54 dust protected and water resistant (water splashes) MIL-STD-810H compliant* * does not guarantee ruggedness or use in extreme conditions |
| Gewicht | 197 g (6.95 oz) |
| Displaydetails | |
| Schutz | Panda Glass |
| Auflösung | 720 x 1600 pixels, 20:9 ratio (~260 ppi density) |
| Größe | 6.74 inches, 109.7 cm2 (~85.6% screen-to-body ratio) |
| Typ | LCD, 90Hz, 450 nits |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core (2x1.8 GHz Cortex-A75 & 6x1.6 GHz Cortex-A55) |
| Chipsatz | Unisoc T7250 (12 nm) |
| GPU | Mali-G57 MP1 |
| OS | Android 15, Realme UI 5.0 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | microSDXC (uses shared SIM slot) |
| Intern | 64GB 4GB RAM, 128GB 4GB RAM eMMC 5.1 |
| Hauptkamera | |
| Features | LED flash, panorama |
| Single | 8 MP, f/2.0, (wide), AF |
| Video | 1080p@30fps |
| Frontkamera | |
| Features | Panorama |
| Single | 5 MP, f/2.2, (wide) |
| Video | 720p@30fps |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | Yes |
| Lautsprecher | Yes |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Positionierung | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 2.0 |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Strom & Akku | |
| Laden | 15W wired, PD, QC 6W reverse wired |
| Typ | 6300 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Glacier Blue, Storm Black |
| Modelle | RMX5388 |
| Preis | About 100 EUR |
Häufig gestellte Fragen
Das Realme Note 80 läuft auf Android 15, Realme UI 5.0.
Realme Note 80 hat eine Dicke von 197g, 7.9mm thickness.
Realme Note 80 verfügt über 6300 mAh.
Realme Note 80 Supports Up To 15W Laden.
Realme Note 80 wird angetrieben vom Unisoc T7250.
Realme Note 80 ist ausgestattet mit 4 GB.
64GB/128GB storage, microSDXC
Released 2026, March 10
Die Displayauflösung von Realme Note 80 beträgt 720x1600 pixels.
Das Display von Realme Note 80 hat eine Größe von 6.74".
Die Hauptkamera von Realme Note 80 ist 8 MP.
Das Realme Note 80 unterstützt Videoaufnahmen bis zu 1080p.













