
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | N/A |
| 3G-Bänder | N/A |
| 4G-Bänder | N/A |
| EDGE | No |
| GPRS | No |
| Technologie | No cellular connectivity |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | 2026, May 22 |
| Status | Coming soon. Exp. release 2026, June 05 |
| Gehäuse | |
| Abmessungen | 45.6 x 45.6 x 13.5 mm (1.80 x 1.80 x 0.53 in) |
| SIM | No Waterproof (5ATM) |
| Gewicht | 49.6 g (1.76 oz) |
| Displaydetails | |
| Auflösung | 466 x 466 pixels (~302 ppi density) |
| Größe | 1.43 inches |
| Typ | AMOLED, 600 nits (typ), 1500 nits (peak) |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| OS | Proprietary OS |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | No |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | No |
| Lautsprecher | Yes |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Positionierung | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS, QZSS |
| Radio | No |
| USB | No |
| WLAN | No |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Accelerometer, heart rate, SpO2, compass |
| Strom & Akku | |
| Typ | 460 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Rock Grey, Sand White |
| Preis | About 70 EUR |
Häufig gestellte Fragen
Das Realme Watch S5 läuft auf Proprietary OS.
Realme Watch S5 hat eine Dicke von 49.6g, 13.5mm thickness.
Realme Watch S5 verfügt über 460 mAh.
No card slot
Exp. release 2026, June 05
Die Displayauflösung von Realme Watch S5 beträgt 466x466 pixels.
Das Display von Realme Watch S5 hat eine Größe von 1.43".















