
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G-Bänder | HSDPA 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| 4G-Bänder | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 17, 20, 26, 28, 38, 40, 41, 66 |
| 5G-Bänder | 1, 3, 5, 7, 8, 26, 28, 40, 41, 66, 77, 78 SA/NSA/Sub6 |
| Geschwindigkeit | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | 2026, March 17 |
| Status | Available. Released 2026, March 17 |
| Gehäuse | |
| Material/Verarbeitung | Glass front, plastic back, plastic frame |
| Abmessungen | 167.4 x 77.4 x 8.2 mm (6.59 x 3.05 x 0.32 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP54 dust protected and water resistant (water splashes) |
| Gewicht | 199 g (7.02 oz) |
| Displaydetails | |
| Auflösung | 720 x 1600 pixels, 20:9 ratio (~262 ppi density) |
| Größe | 6.7 inches, 108.4 cm2 (~83.6% screen-to-body ratio) |
| Typ | PLS LCD, 120Hz, 650 nits (typ), 800 nits (HBM) |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core (2x2.4 GHz Cortex-A76 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Chipsatz | Mediatek Dimensity 6300 (6 nm) |
| GPU | Mali-G57 MC2 |
| OS | Android 16, up to 6 major Android upgrades, One UI 8 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | microSDXC (uses shared SIM slot) |
| Intern | 128GB 4GB RAM, 128GB 6GB RAM |
| Hauptkamera | |
| Dual | 50 MP, f/1.8, (wide), PDAF Auxiliary lens |
| Features | LED flash |
| Video | 1080p@30/60fps |
| Frontkamera | |
| Single | 8 MP, f/2.0, 26mm (wide), 1/4.0", 1.12µm |
| Video | 1080p@30fps |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | Yes |
| Lautsprecher | Yes |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Positionierung | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS, QZSS |
| Radio | FM radio |
| USB | USB Type-C 2.0 |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Strom & Akku | |
| Laden | 25W wired |
| Typ | Li-Ion 6000 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Blitz Blue, Vibe Violet |
| Modelle | SM-M076B, SM-M076B/DS |
| Preis | ₹ 11,999 |
| SAR | 1.12 W/kg (head) |
| SAR EU | 1.23 W/kg (head) 1.29 W/kg (body) |
Häufig gestellte Fragen
Das Samsung Galaxy M17e läuft auf Android 16, up to 6 major upgrades, One UI 8.
Samsung Galaxy M17e hat eine Dicke von 199g, 8.2mm thickness.
Samsung Galaxy M17e verfügt über 6000 mAh.
Samsung Galaxy M17e Supports Up To 25W Laden.
Samsung Galaxy M17e wird angetrieben vom Dimensity 6300.
Samsung Galaxy M17e ist ausgestattet mit 4/6 GB.
128GB storage, microSDXC
Released 2026, March 17
Die Displayauflösung von Samsung Galaxy M17e beträgt 720x1600 pixels.
Das Display von Samsung Galaxy M17e hat eine Größe von 6.7".
Die Hauptkamera von Samsung Galaxy M17e ist 50 MP.
Das Samsung Galaxy M17e unterstützt Videoaufnahmen bis zu 1080p.
















