
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G-Bänder | HSDPA 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| 4G-Bänder | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 17, 20, 28, 38, 41, 66 |
| Geschwindigkeit | HSPA, LTE |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | 2026, May |
| Status | Available. Released 2026, May |
| Gehäuse | |
| Abmessungen | 142 x 62 x 16.5 mm (5.59 x 2.44 x 0.65 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP68/IP69K dust tight and water resistant (high pressure water jets; immersible up to 2m for 30 min) MIL-STD-810H compliant Drop resistant up to 2m Flashlight |
| Gewicht | 170 g (6.00 oz) |
| Displaydetails | |
| Auflösung | 240 x 320 pixels, 4:3 ratio (~143 ppi density) |
| Größe | 2.8 inches, 24.3 cm2 (~27.6% screen-to-body ratio) |
| Typ | TFT LCD |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| Chipsatz | MT6739 |
| OS | Android 11 (Go edition) |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | microSDHC (dedicated slot) |
| Intern | 8GB 1GB RAM |
| Hauptkamera | |
| Features | LED flash |
| Single | 0.3 MP |
| Video | Yes |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | Yes |
| Lautsprecher | Yes |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 2.1 |
| NFC | No |
| Positionierung | No |
| Radio | FM radio |
| USB | USB Type-C |
| WLAN | No |
| Weitere Features | |
| Sensoren | No MP3/MP4 player |
| Strom & Akku | |
| Laden | 5W wired |
| Typ | 2500 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Black |
| Preis | About 90 EUR |
Häufig gestellte Fragen
Das Ulefone Armor Mini 5 läuft auf Android 11.
Ulefone Armor Mini 5 hat eine Dicke von 170g, 16.5mm thickness.
Ulefone Armor Mini 5 verfügt über 2500 mAh.
Ulefone Armor Mini 5 Supports Up To 5W Laden.
Ulefone Armor Mini 5 wird angetrieben vom MT6739.
Ulefone Armor Mini 5 ist ausgestattet mit 1 GB.
8GB storage, microSDHC
Released 2026, May
Die Displayauflösung von Ulefone Armor Mini 5 beträgt 240x320 pixels.
Das Display von Ulefone Armor Mini 5 hat eine Größe von 2.8".
Die Hauptkamera von Ulefone Armor Mini 5 ist 0.3 MP.
Das Ulefone Armor Mini 5 unterstützt Videoaufnahmen bis zu 480p.
















