
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G-Bänder | HSDPA 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| 4G-Bänder | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 17, 18, 19, 20, 26, 28, 38, 40, 41, 66 |
| Geschwindigkeit | HSPA, LTE |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | 2026, May |
| Status | Coming soon. Exp. release 2026, June 01 |
| Gehäuse | |
| Abmessungen | 135.6 x 70.2 x 11.1 mm (5.34 x 2.76 x 0.44 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| Gewicht | 161.6 g (5.71 oz) |
| Displaydetails | |
| Auflösung | 480 x 854 pixels, 16:9 ratio (~196 ppi density) |
| Größe | 5.0 inches, 68.9 cm2 (~72.4% screen-to-body ratio) |
| Typ | IPS LCD, 400 nits |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core 1.8 GHz |
| Chipsatz | Unisoc T7100 |
| GPU | PowerVR GE8322 |
| OS | Android 16 (Go edition) |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | microSDXC (dedicated slot) |
| Intern | 32GB 3GB RAM |
| Hauptkamera | |
| Features | LED flash |
| Single | 2 MP |
| Video | 720p@30fps |
| Frontkamera | |
| Single | 0.3 MP |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | Yes |
| Lautsprecher | Yes |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 4.2, A2DP |
| NFC | No |
| Positionierung | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS |
| Radio | FM radio |
| USB | USB Type-C |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Accelerometer, proximity |
| Strom & Akku | |
| Laden | 5W wired |
| Typ | Li-Po 3000 mAh, removable |
| Sonstiges | |
| Farben | Black, Blue, Orange |
| Preis | About 60 EUR |
Häufig gestellte Fragen
Das Ulefone Note 22 läuft auf Android 16.
Ulefone Note 22 hat eine Dicke von 161.6g, 11.1mm thickness.
Ulefone Note 22 verfügt über 3000 mAh.
Ulefone Note 22 Supports Up To 5W Laden.
Ulefone Note 22 wird angetrieben vom Unisoc T7100.
Ulefone Note 22 ist ausgestattet mit 3 GB.
32GB storage, microSDXC
Exp. release 2026, June 01
Die Displayauflösung von Ulefone Note 22 beträgt 480x854 pixels.
Das Display von Ulefone Note 22 hat eine Größe von 5.0".
Die Hauptkamera von Ulefone Note 22 ist 2 MP.
Das Ulefone Note 22 unterstützt Videoaufnahmen bis zu 720p.

















