
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G-Bänder | HSDPA 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| 4G-Bänder | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 17, 18, 19, 20, 25, 26, 28, 34, 38, 39, 40, 41, 66 |
| Geschwindigkeit | HSPA, LTE |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | 2026, March |
| Status | Available. Released 2026, March 16 |
| Gehäuse | |
| Abmessungen | 179 x 85 x 26.5 mm (7.05 x 3.35 x 1.04 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP68/IP69K dust tight and water resistant (high pressure water jets; immersible up to 1.5m for 30 min) MIL-STD-810H compliant 976 lumens dedicated flood flashlight |
| Gewicht | 629 g (1.39 lb) |
| Displaydetails | |
| Schutz | Corning Gorilla Glass 3, Mohs level 4 |
| Auflösung | 1080 x 2460 pixels (~396 ppi density) |
| Größe | 6.78 inches, 109.2 cm2 (~71.7% screen-to-body ratio) |
| Typ | IPS LCD, 910 nits |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core (2x1.8 GHz Cortex-A75 & 6x1.6 GHz Cortex-A55) |
| Chipsatz | Unisoc T7250 (12 nm) |
| GPU | Mali-G57 MP1 |
| OS | Android 16 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | microSDXC (dedicated slot) |
| Intern | 256GB 8GB RAM UFS 2.1 |
| Hauptkamera | |
| Dual | 64 MP, f/1.8, (wide), 0.7µm, AF 20 MP, f/1.8, (night vision), 2 infrared lights |
| Features | LED flash, HDR, panorama |
| Video | 1080p@30fps |
| Frontkamera | |
| Single | 16 MP, f/2.3, (wide), 1.0µm |
| Video | Yes |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | No |
| Lautsprecher | Yes |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| NFC | Yes |
| Positionierung | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS |
| Radio | Wireless FM radio, RDS, recording |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, proximity, compass |
| Strom & Akku | |
| Laden | 33W wired 6W reverse wired |
| Typ | Li-Po 20000 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Black |
| Preis | £ 129.99 / € 259.99 / $ 114.99 / C$ 161.99 |
| Custom EU LABEL | |
| Akku | 110:17h endurance, 1000 cycles |
| Energy | Class A |
| Free Fall | Class A (300 falls) |
| Repairability | Class B |
Häufig gestellte Fragen
Das Ulefone RugKing 5 Pro läuft auf Android 16.
Ulefone RugKing 5 Pro hat eine Dicke von 629g, 26.5mm thickness.
Ulefone RugKing 5 Pro verfügt über 20000 mAh.
Ulefone RugKing 5 Pro Supports Up To 33W Laden.
Ulefone RugKing 5 Pro wird angetrieben vom Unisoc T7250.
Ulefone RugKing 5 Pro ist ausgestattet mit 8 GB.
256GB storage, microSDXC
Released 2026, March 16
Die Displayauflösung von Ulefone RugKing 5 Pro beträgt 1080x2460 pixels.
Das Display von Ulefone RugKing 5 Pro hat eine Größe von 6.78".
Die Hauptkamera von Ulefone RugKing 5 Pro ist 64 MP.
Das Ulefone RugKing 5 Pro unterstützt Videoaufnahmen bis zu 1080p.














