
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G-Bänder | HSDPA 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| 4G-Bänder | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 18, 19, 20, 25, 26, 28, 34, 38, 39, 40, 41, 66 |
| Geschwindigkeit | HSPA, LTE |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | 2026, May |
| Status | Coming soon. Exp. release 2026, June 01 |
| Gehäuse | |
| Abmessungen | 277.8 x 191.5 x 7.5 mm (10.94 x 7.54 x 0.30 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| Gewicht | 610 g (1.34 lb) |
| Displaydetails | |
| Schutz | Mohs level 4 |
| Auflösung | 2400 x 1600 pixels, 3:2 ratio (~236 ppi density) |
| Größe | 12.2 inches, 443.2 cm2 (~83.3% screen-to-body ratio) |
| Typ | IPS LCD, 90Hz, 450 nits |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core (2x2.2 GHz Cortex-A78 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Chipsatz | Unisoc T7300 (6 nm) |
| GPU | Mali-G57 MP2 |
| OS | Android 16 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | microSDXC (uses shared SIM slot) |
| Intern | 128GB 8GB RAM UFS 2.1 |
| Hauptkamera | |
| Features | LED flash, HDR, panorama |
| Single | 13 MP, f/2.2, (wide), 1.12µm |
| Video | 1440p@30fps, 1080p@30fps |
| Frontkamera | |
| Single | 5 MP, f/2.2, (wide), 1.12µm |
| Video | Yes |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | No |
| Lautsprecher | Yes, with stereo speakers (4 speakers), 103 dB |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Positionierung | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS |
| Radio | FM radio |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Accelerometer, proximity (accessories only) |
| Strom & Akku | |
| Laden | 18W wired |
| Typ | Li-Po 9000 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Gray |
| Custom EU LABEL | |
| Akku | 91:09h endurance, 1000 cycles |
| Energy | Class F |
| Free Fall | Class C (108 falls) |
| Repairability | Class B |
Häufig gestellte Fragen
Das Ulefone Tab A12 Pro läuft auf Android 16.
Ulefone Tab A12 Pro hat eine Dicke von 610g, 7.5mm thickness.
Ulefone Tab A12 Pro verfügt über 9000 mAh.
Ulefone Tab A12 Pro Supports Up To 18W Laden.
Ulefone Tab A12 Pro wird angetrieben vom Unisoc T7300.
Ulefone Tab A12 Pro ist ausgestattet mit 8 GB.
128GB storage, microSDXC
Exp. release 2026, June 01
Die Displayauflösung von Ulefone Tab A12 Pro beträgt 2400x1600 pixels.
Das Display von Ulefone Tab A12 Pro hat eine Größe von 12.2".
Die Hauptkamera von Ulefone Tab A12 Pro ist 13 MP.
Das Ulefone Tab A12 Pro unterstützt Videoaufnahmen bis zu 1440p.

















