
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G-Bänder | HSDPA 800 / 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| 4G-Bänder | LTE |
| 5G-Bänder | SA/NSA |
| Geschwindigkeit | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | Not announced yet |
| Status | Rumored |
| Gehäuse | |
| Material/Verarbeitung | Glass front, aluminum frame |
| Abmessungen | 163.4 x 76.7 x 8.3 mm (6.43 x 3.02 x 0.33 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP68/IP69 dust tight and water resistant (high pressure water jets; immersible up to 1.5m for 30 min) Color-changing rear panel (gray color only) |
| Gewicht | 216 g (7.62 oz) |
| Displaydetails | |
| Auflösung | 1260 x 2800 pixels, 20:9 ratio (~450 ppi density) |
| Größe | 6.83 inches, 112.6 cm2 (~89.9% screen-to-body ratio) |
| Typ | AMOLED, 1B colors, 144Hz, PWM, Dolby Vision, HDR10+, HDR Vivid |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core (1x4.21 GHz C1-Ultra & 3x3.5 GHz C1-Premium & 4x2.7 GHz C1-Pro) |
| Chipsatz | MediaTek Dimensity 9500 (3 nm) |
| GPU | Mali-G1 Ultra MC12 |
| OS | Android 16, OriginOS 6 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | No |
| Intern | 256GB 12GB RAM, 256GB 16GB RAM, 512GB 12GB RAM, 512GB 16GB RAM, 1TB 16GB RAM UFS 4.1 |
| Hauptkamera | |
| Dual | 200 MP, (wide), 1/1.56", 0.5µm, PDAF, OIS 50 MP, f/2.1, 15mm (ultrawide), 1/2.76", 0.64µm, AF |
| Features | LED flash, HDR, panorama |
| Video | Yes |
| Frontkamera | |
| Features | HDR |
| Single | 16 MP (wide) |
| Video | Yes |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | No 24-bit/192kHz Hi-Res audio |
| Lautsprecher | Yes, with stereo speakers |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 6.0, A2DP, LE, aptX HD, aptX Adaptive, aptX Lossless, LHDC 5 |
| Infrarot | Yes |
| NFC | Yes |
| Positionierung | GPS (L1+L5), GLONASS (G1), BDS (B1I+B1c+B2a), GALILEO (E1+E5a), QZSS (L1+L5) |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6/7, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Fingerprint (under display, ultrasonic), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Strom & Akku | |
| Laden | 100W wired, PPS, PD Bypass charging |
| Typ | Si/C Li-Ion 8000 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Gray; other colors |
Häufig gestellte Fragen
Das vivo iQOO 15T läuft auf Android 16, OriginOS 6.
vivo iQOO 15T hat eine Dicke von 216g, 8.3mm thickness.
vivo iQOO 15T verfügt über 8000 mAh.
vivo iQOO 15T Supports Up To 100W Laden.
vivo iQOO 15T wird angetrieben vom Dimensity 9500.
vivo iQOO 15T ist ausgestattet mit 12/16 GB.
256GB/512GB/1TB storage, no card slot
Not announced yet
Die Displayauflösung von vivo iQOO 15T beträgt 1260x2800 pixels.
Das Display von vivo iQOO 15T hat eine Größe von 6.83".
Die Hauptkamera von vivo iQOO 15T ist 50 MP.
















