
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G-Bänder | HSDPA 800 / 850 / 900 / 2100 |
| 4G-Bänder | 1, 3, 5, 7, 8, 19, 20, 28, 38, 40, 41, 42, 43, 48, 71 |
| 5G-Bänder | 1, 3, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41, 71, 77, 78 SA/NSA |
| Geschwindigkeit | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | 2026, May 05 |
| Status | Available. Released 2026, May 05 |
| Gehäuse | |
| Material/Verarbeitung | Glass front, plastic frame, plastic back |
| Abmessungen | 163.7 x 76.2 x 8.3 mm (6.44 x 3.00 x 0.33 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP68/IP69 dust tight and water resistant (high pressure water jets; immersible up to 1.5m for 30 min) |
| Gewicht | 213 g (7.51 oz) |
| Displaydetails | |
| Auflösung | 1260 x 2800 pixels, 20:9 ratio (~450 ppi density) |
| Größe | 6.83 inches, 112.6 cm2 (~90.3% screen-to-body ratio) |
| Typ | AMOLED, 1B colors, 144Hz, 2160Hz PWM, HDR, 800 nits (typ), 2000 nits (HBM), 5000 nits (peak) |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core (1x2.7 GHz Kryo Prime + 3x2.4 GHz Kryo Gold + 4x1.8 GHz Kryo Silver) |
| Chipsatz | Qualcomm Snapdragon 7s Gen 4 |
| GPU | Adreno 810 |
| OS | Android 16, Origin OS 6.0 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | No |
| Intern | 256GB 8GB RAM, 256GB 12GB RAM UFS 3.1 |
| Hauptkamera | |
| Dual | 50 MP, f/1.8, (wide), 1/1.95", PDAF, OIS Auxiliary lens |
| Features | LED flash, panorama, HDR |
| Video | 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Frontkamera | |
| Single | 32 MP, f/2.0, (wide) |
| Video | 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | No 24-bit/192kHz Hi-Res audio |
| Lautsprecher | Yes, with stereo speakers |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| NFC | Yes |
| Positionierung | GPS (L1+L5), GLONASS, GALILEO, BDS |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Fingerprint (under display, optical), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Strom & Akku | |
| Laden | 90W wired, 50% in 37 min 7.5W reverse wired Bypass charging |
| Typ | Si/C Li-Ion 9020 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Cosmic Black, Glacier Blue |
| Preis | About 370 EUR |
Häufig gestellte Fragen
Das vivo iQOO Z11 läuft auf Android 16, Origin OS 6.0.
vivo iQOO Z11 hat eine Dicke von 213g , 8.3mm thickness.
vivo iQOO Z11 verfügt über 9020 mAh.
vivo iQOO Z11 Supports Up To 90W Laden.
vivo iQOO Z11 wird angetrieben vom Snapdragon 7s Gen 4.
vivo iQOO Z11 ist ausgestattet mit 8/12 GB.
256GB storage, no card slot
Released 2026, May 05
Die Displayauflösung von vivo iQOO Z11 beträgt 1260x2800 pixels.
Das Display von vivo iQOO Z11 hat eine Größe von 6.83".
Die Hauptkamera von vivo iQOO Z11 ist 50 MP.
Das vivo iQOO Z11 unterstützt Videoaufnahmen bis zu 2160p.
















