
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | N/A |
| 3G-Bänder | N/A |
| 4G-Bänder | N/A |
| EDGE | No |
| GPRS | No |
| Technologie | No cellular connectivity |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | 2026, March 30 |
| Status | Coming soon. Exp. release 2026, April 03 |
| Gehäuse | |
| Material/Verarbeitung | Glass front, aluminum back, aluminum frame |
| Abmessungen | 297 x 199.8 x 6.2 mm (11.69 x 7.87 x 0.24 in) |
| SIM | No Stylus support |
| Gewicht | 663 g (1.46 lb) |
| Displaydetails | |
| Auflösung | 2512 x 3840 pixels, 3:2 ratio (~348 ppi density) |
| Größe | 13.2 inches, 515.0 cm2 (~86.8% screen-to-body ratio) |
| Typ | IPS LCD, 1B colors, 144Hz, HDR, 1200 nits (peak) |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core (2x4.6 GHz Oryon V3 Phoenix L + 6x3.62 GHz Oryon V3 Phoenix M) |
| Chipsatz | Qualcomm SM8850-AC Snapdragon 8 Elite Gen 5 (3 nm) |
| GPU | Adreno 840 |
| OS | Android 16, OriginOS 6 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | No |
| Intern | 256GB 8GB RAM, 256GB 12GB RAM, 512GB 12GB RAM, 512GB 16GB RAM UFS 4.1 |
| Hauptkamera | |
| Features | LED flash, panorama |
| Single | 13 MP |
| Video | 4K, 1080p |
| Frontkamera | |
| Single | 8 MP |
| Video | 1080p@30fps |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | No |
| Lautsprecher | Yes, with stereo speakers (8 speakers) |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Positionierung | Unspecified |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 3.2, OTG, magnetic connector |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6/7 dual-band |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Accelerometer, gyro, proximity (accessories only) |
| Strom & Akku | |
| Laden | 66W wired, PD 5W reverse wired |
| Typ | 13000 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Gray, Blue, Purple |
| Preis | About 570 EUR |
Häufig gestellte Fragen
Das vivo Pad6 Pro läuft auf Android 16, OriginOS 6.
vivo Pad6 Pro hat eine Dicke von 663g, 6.2mm thickness.
vivo Pad6 Pro verfügt über 13000 mAh.
vivo Pad6 Pro Supports Up To 66W Laden.
vivo Pad6 Pro wird angetrieben vom Snapdragon 8 Elite Gen 5.
vivo Pad6 Pro ist ausgestattet mit 8-16 GB.
256GB/512GB storage, no card slot
Exp. release 2026, April 03
Die Displayauflösung von vivo Pad6 Pro beträgt 2512x3840 pixels.
Das Display von vivo Pad6 Pro hat eine Größe von 13.2".
Die Hauptkamera von vivo Pad6 Pro ist 13 MP.
Das vivo Pad6 Pro unterstützt Videoaufnahmen bis zu 2160p.
















