
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G-Bänder | HSDPA 800 / 850 / 900 / 1700(AWS) / 2100 |
| 4G-Bänder | LTE |
| 5G-Bänder | SA/NSA |
| Geschwindigkeit | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | Not announced yet |
| Status | Rumored |
| Gehäuse | |
| Material/Verarbeitung | Glass front, aluminum frame, glass back |
| Abmessungen | 157.5 x 74.3 x 7.9 mm (6.20 x 2.93 x 0.31 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP68/IP69 dust tight and water resistant (high pressure water jets; immersible up to 1.5m for 30 min) |
| Gewicht | 207 g (7.30 oz) |
| Displaydetails | |
| Auflösung | 1260 x 2750 pixels, 19.5:9 ratio (~459 ppi density) |
| Größe | 6.59 inches, 106.1 cm2 (~90.7% screen-to-body ratio) |
| Typ | AMOLED, 1B colors, HDR, 120Hz, 1800 nits (HBM), 5000 nits (peak) |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core (1x3.0 GHz Cortex-X4 & 4x2.8 GHz Cortex-A720 & 3x2.0 GHz Cortex-A520) |
| Chipsatz | Qualcomm SM8635 Snapdragon 8s Gen 3 (4 nm) |
| GPU | Adreno 735 |
| OS | Android 16, OriginOS 6 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | No |
| Intern | 256GB 8GB RAM, 256GB 12GB RAM, 512GB 12GB RAM, 512GB 16GB RAM UFS 4.1 |
| Hauptkamera | |
| Features | Ring-LED flash, panorama, HDR, color spectrum sensor |
| Dreifach | 50 MP, f/1.9, 23mm (wide), 1/1.56", 1.0µm, PDAF, OIS 50 MP, f/2.7, 73mm (periscope telephoto), 1/1.95", 0.8µm, PDAF, OIS, 3x optical zoom 8 MP, f/2.2, 15mm, 115˚ (ultrawide) |
| Video | 4K, 1080p, gyro-EIS |
| Frontkamera | |
| Features | HDR |
| Single | 50 MP, f/2.0, 21mm (wide), 1/2.76", 0.64µm, AF |
| Video | 4K, 1080p |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | No |
| Lautsprecher | Yes, with stereo speakers |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE, aptX HD, aptX Adaptive, aptX Lossless, LHDC 5 |
| Infrarot | Yes |
| NFC | Yes |
| Positionierung | GPS, GALILEO, GLONASS, QZSS, BDS (B1I+B1c) |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Fingerprint (under display, ultrasonic), accelerometer, compass, proximity |
| Strom & Akku | |
| Laden | 90W wired, PD Reverse wired |
| Typ | Si/C Li-Ion 7200 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Gray, White, Green |
| Modelle | V2571A |
Häufig gestellte Fragen
Das vivo S60 läuft auf Android 16, OriginOS 6.
vivo S60 hat eine Dicke von 207g, 7.9mm thickness.
vivo S60 verfügt über 7200 mAh.
vivo S60 Supports Up To 90W Laden.
vivo S60 wird angetrieben vom Snapdragon 8s Gen 3.
vivo S60 ist ausgestattet mit 8-16 GB.
256GB/512GB storage, no card slot
Not announced yet
Die Displayauflösung von vivo S60 beträgt 1260x2750 pixels.
Das Display von vivo S60 hat eine Größe von 6.59".
Die Hauptkamera von vivo S60 ist 50 MP.
Das vivo S60 unterstützt Videoaufnahmen bis zu 2160p.

















