
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G-Bänder | HSDPA 800 / 850 / 900 / 1700(AWS) / 2100 |
| 4G-Bänder | LTE |
| 5G-Bänder | SA/NSA |
| Geschwindigkeit | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | Not announced yet |
| Status | Rumored |
| Gehäuse | |
| Material/Verarbeitung | Glass front, aluminum frame, glass back |
| Abmessungen | 157.5 x 74.3 x 7.9 mm (6.20 x 2.93 x 0.31 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP68/IP69 dust tight and water resistant (high pressure water jets; immersible up to 1.5m for 30 min) |
| Gewicht | 199 g (7.02 oz) |
| Displaydetails | |
| Auflösung | 1260 x 2750 pixels, 19.5:9 ratio (~459 ppi density) |
| Größe | 6.59 inches, 106.1 cm2 (~90.7% screen-to-body ratio) |
| Typ | AMOLED, 1B colors, HDR, 120Hz, 1800 nits (HBM), 5000 nits (peak) |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| Chipsatz | Mediatek Dimensity 7500 (4 nm) |
| OS | Android 16, OriginOS 6 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | No |
| Intern | 128GB 8GB RAM, 256GB 8GB RAM, 256GB 12GB RAM, 512GB 12GB RAM UFS 4.1 |
| Hauptkamera | |
| Dual | 50 MP, f/1.9, 23mm (wide), 1/1.56", 1.0µm, PDAF, OIS 8 MP, f/2.2, 15mm, 115˚ (ultrawide) |
| Features | Ring-LED flash, panorama, HDR, color spectrum sensor |
| Video | 4K, 1080p, gyro-EIS |
| Frontkamera | |
| Features | HDR |
| Single | 50 MP, f/2.0, 21mm (wide), 1/2.76", 0.64µm, AF |
| Video | 4K, 1080p |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | No |
| Lautsprecher | Yes, with stereo speakers |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE, aptX HD, aptX Adaptive, aptX Lossless, LHDC 5 |
| Infrarot | Yes |
| NFC | Yes |
| Positionierung | GPS, GALILEO, GLONASS, QZSS, BDS (B1I+B1c) |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Fingerprint (under display, optical), accelerometer, compass, proximity |
| Strom & Akku | |
| Laden | 90W wired, PD Reverse wired |
| Typ | Si/C Li-Ion 7200 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Gray, White, Green |
| Modelle | V2572A |
Häufig gestellte Fragen
Das vivo S60 Vitality läuft auf Android 16, OriginOS 6.
vivo S60 Vitality hat eine Dicke von 199g, 7.9mm thickness.
vivo S60 Vitality verfügt über 7200 mAh.
vivo S60 Vitality Supports Up To 90W Laden.
vivo S60 Vitality wird angetrieben vom Dimensity 7500.
vivo S60 Vitality ist ausgestattet mit 8/12 GB.
128GB/256GB/512GB storage, no card slot
Not announced yet
Die Displayauflösung von vivo S60 Vitality beträgt 1260x2750 pixels.
Das Display von vivo S60 Vitality hat eine Größe von 6.59".
Die Hauptkamera von vivo S60 Vitality ist 50 MP.
Das vivo S60 Vitality unterstützt Videoaufnahmen bis zu 2160p.
















