
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G-Bänder | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| 4G-Bänder | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 13, 18, 19, 26, 28, 38, 40, 41, 66 LTE |
| Geschwindigkeit | HSPA, LTE |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | 2026, May 29 |
| Status | Available. Released 2026, May 29 |
| Gehäuse | |
| Material/Verarbeitung | Glass front, plastic frame, plastic back |
| Abmessungen | 166.6 x 78.4 x 8.4 mm (6.56 x 3.09 x 0.33 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP68/IP69 dust tight and water resistant (high pressure water jets; immersible up to 1.5m for 30 min) MIL-STD-810H compliant* * does not guarantee ruggedness or use in extreme conditions |
| Gewicht | 219 g (7.72 oz) |
| Displaydetails | |
| Auflösung | 720 x 1570 pixels, 19.5:9 ratio (~256 ppi density) |
| Größe | 6.75 inches, 111.4 cm2 (~85.3% screen-to-body ratio) |
| Typ | IPS LCD, 120Hz, 1250 nits (HBM) |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core (4x2.9 GHz Cortex-A73 & 4x1.9 GHz Cortex-A53) |
| Chipsatz | Qualcomm Snapdragon 6s 4G Gen 2 (6 nm) |
| GPU | Adreno 610 |
| OS | Android 16, OriginOS 6 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | No |
| Intern | 256GB 8GB RAM UFS 3.1 |
| Hauptkamera | |
| Dual | 50 MP, f/2.0, (wide) 2 MP, f/2.4, (depth) |
| Features | LED flash, HDR, panorama |
| Video | Yes |
| Frontkamera | |
| Single | 32 MP, f/2.45, (wide) |
| Video | Yes |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | No |
| Lautsprecher | Yes |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| Infrarot | Yes |
| NFC | Yes |
| Positionierung | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS, QZSS |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Strom & Akku | |
| Laden | 44W wired Reverse wired |
| Typ | Si/C Li-Ion 7200 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Gold, Black |
| Modelle | V2545 |
| Preis | About 290 EUR |
| SAR | 1.14 W/kg (head) 1.01 W/kg (body) |
Häufig gestellte Fragen
Das vivo T5 läuft auf Android 16, OriginOS 6.
vivo T5 hat eine Dicke von 219g, 8.4mm thickness.
vivo T5 verfügt über 7200 mAh.
vivo T5 Supports Up To 44W Laden.
vivo T5 wird angetrieben vom Snapdragon 6s 4G Gen 2.
vivo T5 ist ausgestattet mit 8 GB.
256GB storage, no card slot
Released 2026, May 29
Die Displayauflösung von vivo T5 beträgt 720x1570 pixels.
Das Display von vivo T5 hat eine Größe von 6.75".
Die Hauptkamera von vivo T5 ist 50 MP.
Das vivo T5 unterstützt Videoaufnahmen bis zu 2160p.
















