
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G-Bänder | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| 4G-Bänder | 1, 3, 5, 8, 28, 38, 40, 41 |
| 5G-Bänder | 1, 3, 5, 8, 28, 38, 40, 41 SA/NSA |
| Geschwindigkeit | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | 2026, March 17 |
| Status | Available. Released 2026, March 24 |
| Gehäuse | |
| Material/Verarbeitung | Glass front, plastic frame, plastic back |
| Abmessungen | 166.6 x 78.4 x 8.4 mm (6.56 x 3.09 x 0.33 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP68/IP69 dust tight and water resistant (high pressure water jets; immersible up to 1.5m for 30 min) MIL-STD-810H compliant* * does not guarantee ruggedness or use in extreme conditions |
| Gewicht | 219 g (7.72 oz) |
| Displaydetails | |
| Auflösung | 1080 x 2344 pixels, 19.5:9 ratio (~382 ppi density) |
| Größe | 6.76 inches, 112.1 cm2 (~85.8% screen-to-body ratio) |
| Typ | IPS LCD, 120Hz, 1200 nits (HBM) |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core (4x2.6 GHz Cortex-A78 & 4x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Chipsatz | Mediatek Dimensity 7400 Turbo (4 nm) |
| GPU | Mali-G615 MC2 |
| OS | Android 16, OriginOS 6 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | No |
| Intern | 128GB 6GB RAM, 128GB 8GB RAM, 256GB 8GB RAM UFS 3.1 |
| Hauptkamera | |
| Dual | 50 MP, (wide), 1/2.93", PDAF Auxiliary lens |
| Features | LED flash, panorama |
| Video | 4K@30fps, 1080p@30fps, gyro-EIS |
| Frontkamera | |
| Single | 32 MP, f/2.5, (wide) |
| Video | 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | No |
| Lautsprecher | Yes, with stereo speakers |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Positionierung | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS, QZSS |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Strom & Akku | |
| Laden | 44W wired, 50% in 43 min Reverse wired Bypass Charging |
| Typ | Si/C Li-Ion 7200 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Cyber Green, Star Silver |
| Modelle | V2545 |
| Preis | About 180 EUR |
| SAR | 1.14 W/kg (head) 1.01 W/kg (body) |
Häufig gestellte Fragen
Das vivo T5x läuft auf Android 16, OriginOS 6.
vivo T5x hat eine Dicke von 219g, 8.4mm thickness.
vivo T5x verfügt über 7200 mAh.
vivo T5x Supports Up To 44W Laden.
vivo T5x wird angetrieben vom Dimensity 7400 Turbo.
vivo T5x ist ausgestattet mit 6/8 GB.
128GB/256GB storage, no card slot
Released 2026, March 24
Die Displayauflösung von vivo T5x beträgt 1080x2344 pixels.
Das Display von vivo T5x hat eine Größe von 6.76".
Die Hauptkamera von vivo T5x ist 50 MP.
Das vivo T5x unterstützt Videoaufnahmen bis zu 2160p.















