
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G-Bänder | HSDPA 800 / 850 / 900 / 1700(AWS) / 1800 / 1900 / 2100 |
| 4G-Bänder | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 18, 19, 20, 25, 26, 28, 34, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 48, 66 |
| 5G-Bänder | 1, 2, 3, 5, 7, 8, 18, 20, 25, 26, 28, 34, 38, 39, 40, 41, 48, 66, 77, 78, 79 SA/NSA/Sub6 |
| Geschwindigkeit | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | 2026, March 30 |
| Status | Available. Released 2026, April 03 |
| Gehäuse | |
| Material/Verarbeitung | Glass front, aluminum alloy frame, glass back |
| Abmessungen | 162 x 75.5 x 8 mm (6.38 x 2.97 x 0.31 in) |
| SIM | · Nano-SIM + Nano-SIM + eSIM (max 2 at a time) - International · Nano-SIM + Nano-SIM - China IP68/IP69 dust tight and water resistant (high pressure water jets; immersible up to 1.5m for 30 min) |
| Gewicht | 217 g (7.65 oz) |
| Displaydetails | |
| Schutz | Reinforced Glass Ultra HDR image support |
| Auflösung | 1260 x 2800 pixels, 20:9 ratio (~452 ppi density) |
| Größe | 6.78 inches, 111.5 cm2 (~91.1% screen-to-body ratio) |
| Typ | LTPO AMOLED, 1B colors, 144Hz, 2160Hz PWM, HDR10+, HDR Vivid |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core (1x4.21 GHz C1-Ultra & 3x3.5 GHz C1-Premium & 4x2.7 GHz C1-Pro) |
| Chipsatz | Mediatek Dimensity 9500 (3 nm) |
| GPU | Arm G1-Ultra |
| OS | Android 16, up to 5 major Android upgrades, OriginOS 6 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | No |
| Intern | 256GB 12GB RAM, 512GB 12GB RAM, 512GB 16GB RAM, 1TB 16GB RAM UFS 4.1 |
| Hauptkamera | |
| Features | Color spectrum sensor, Laser AF, Zeiss optics, Zeiss T* lens coating, LED flash, panorama, HDR, 3D LUT import |
| Dreifach | 200 MP, f/1.7, 23mm (wide), 1/1.4", 0.56µm, PDAF, OIS 50 MP, f/2.6, 70mm (periscope telephoto), 1/1.95", PDAF, OIS, 3x optical zoom 50 MP, f/2.0, 15mm, 119˚ (ultrawide), 1/2.76", 0.64µm, AF Optional add-on zoom lenses: 200mm, 2.35x optical zoom, Zeiss optics |
| Video | 4K@30/60/120fps, 1080p@30/60/120/240fps, gyro-EIS, 4K@120fps HDR |
| Frontkamera | |
| Features | HDR |
| Single | 50 MP, f/2.0, 20mm (wide), 1/2.76", 0.64µm, AF |
| Video | 4K@30/60fps, 1080p@30/60fps |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | No |
| Lautsprecher | Yes, with stereo speakers |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE, aptX HD, LHDC 5 |
| Infrarot | Yes |
| NFC | Yes |
| Positionierung | GPS (L1+L5), BDS (B1I+B1c+B2a+B2b), GALILEO (E1+E5a+E5b), QZSS (L1+L5), NavIC (L1+L5), GLONASS |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 3.2, OTG, DisplayPort |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6/7, dual-band |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Fingerprint (under display, ultrasonic), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Strom & Akku | |
| Laden | 90W wired 40W wireless Reverse wired |
| Typ | Si/C Li-Ion 7100 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Black, Silver, Purple, Green |
| Modelle | V2548A |
| Preis | About 630 EUR |
Häufig gestellte Fragen
Das vivo X300s läuft auf Android 16, up to 5 major upgrades.
vivo X300s hat eine Dicke von 217g, 8mm thickness.
vivo X300s verfügt über 7100 mAh.
vivo X300s Supports Up To 90W40W Laden.
vivo X300s wird angetrieben vom Dimensity 9500.
vivo X300s ist ausgestattet mit 12/16 GB.
256GB/512GB/1TB storage, no card slot
Released 2026, April 03
Die Displayauflösung von vivo X300s beträgt 1260x2800 pixels.
Das Display von vivo X300s hat eine Größe von 6.78".
Die Hauptkamera von vivo X300s ist 200 MP.
Das vivo X300s unterstützt Videoaufnahmen bis zu 2160p.















