
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G-Bänder | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| 4G-Bänder | 1, 3, 5, 8, 28, 34, 38, 39, 40, 41 |
| 5G-Bänder | 1, 3, 5, 8, 28, 38, 40, 41, 77, 78 SA/NSA |
| Geschwindigkeit | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | 2026, April 27 |
| Status | Available. Released 2026, April 27 |
| Gehäuse | |
| Material/Verarbeitung | Glass front, plastic frame, plastic back |
| Abmessungen | 166.6 x 78.4 x 8.4 mm (6.56 x 3.09 x 0.33 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP68/IP69 dust tight and water resistant (high pressure water jets; immersible up to 1.5m for 30 min) |
| Gewicht | 219 g (7.72 oz) |
| Displaydetails | |
| Auflösung | 720 x 1570 pixels, 19.5:9 ratio (~256 ppi density) |
| Größe | 6.75 inches, 111.4 cm2 (~85.3% screen-to-body ratio) |
| Typ | IPS LCD, 120Hz, 1000 nits (HBM), 1200 nits (peak) |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core (2x2.2 GHz Cortex-A78 & 6x1.95 GHz Cortex-A55) |
| Chipsatz | Qualcomm SM4450 Snapdragon 4 Gen 2 (4 nm) |
| GPU | Adreno 613 |
| OS | Android 16, OriginOS 6 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | No |
| Intern | 256GB 8GB RAM, 256GB 12GB RAM, 512GB 8GB RAM UFS 3.1 |
| Hauptkamera | |
| Features | LED flash, HDR, panorama |
| Single | 50 MP, f/1.8, (wide), PDAF |
| Video | 1080p@30fps |
| Frontkamera | |
| Single | 8 MP, f/2.1, (wide) |
| Video | 1080p@30fps |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | No |
| Lautsprecher | Yes, with stereo speakers |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 4.2, A2DP, aptX Adaptive |
| Infrarot | Yes |
| NFC | Yes |
| Positionierung | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS, QZSS |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, proximity, compass |
| Strom & Akku | |
| Laden | 44W wired Reverse wired |
| Typ | Si/C Li-Ion 7200 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Black, Silver, Gold |
| Modelle | V2531A |
| Preis | About 230 EUR |
Häufig gestellte Fragen
Das vivo Y500s läuft auf Android 16, OriginOS 6.
vivo Y500s hat eine Dicke von 219g, 8.4mm thickness.
vivo Y500s verfügt über 7200 mAh.
vivo Y500s Supports Up To 44W Laden.
vivo Y500s wird angetrieben vom Snapdragon 4 Gen 2.
vivo Y500s ist ausgestattet mit 8/12 GB.
256GB/512GB storage, no card slot
Released 2026, April 27
Die Displayauflösung von vivo Y500s beträgt 720x1570 pixels.
Das Display von vivo Y500s hat eine Größe von 6.75".
Die Hauptkamera von vivo Y500s ist 50 MP.
Das vivo Y500s unterstützt Videoaufnahmen bis zu 1080p.
















