
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G-Bänder | HSDPA 800 / 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| 4G-Bänder | LTE |
| 5G-Bänder | SA/NSA |
| Geschwindigkeit | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | 2026, April 27 |
| Status | Available. Released 2026, April 27 |
| Gehäuse | |
| Abmessungen | 163.9 x 76.5 x 8.2 mm (6.45 x 3.01 x 0.32 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP68/IP69 dust tight and water resistant (high pressure water jets; immersible up to 1.5m for 24 hours) |
| Gewicht | 221 g or 223 g (7.80 oz) |
| Displaydetails | |
| Auflösung | 1260 x 2800 pixels, 20:9 ratio (~450 ppi density) |
| Größe | 6.83 inches, 112.6 cm2 (~89.8% screen-to-body ratio) |
| Typ | AMOLED, 1B colors, 120Hz, 4320 PWM |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core (4x2.5 GHz Cortex-A78 & 4x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Chipsatz | Mediatek Dimensity 7300e (6 nm) |
| GPU | Mali-G610 |
| OS | Android 16, OriginOS 6 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | No |
| Intern | 128GB 8GB RAM, 256GB 8GB RAM, 256GB 12GB RAM, 512GB 8GB RAM, 512GB 12GB RAM UFS 3.1 |
| Hauptkamera | |
| Features | LED flash, panorama, HDR |
| Single | 50 MP, f/1.8, (wide), PDAF |
| Video | 1080p, gyro-EIS |
| Frontkamera | |
| Features | Panorama |
| Single | 32 MP, f/2.5, (wide) |
| Video | 1080p |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | No |
| Lautsprecher | Yes, with stereo speakers |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE, aptX HD |
| Infrarot | Yes |
| NFC | Yes |
| Positionierung | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS, QZSS |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Fingerprint (under display, optical), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Strom & Akku | |
| Laden | 90W wired Reverse wired |
| Typ | Si/C Li-Ion 10200 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Black, Blue, Gold, Violet |
| Modelle | V2561A |
| Preis | About 250 EUR |
Häufig gestellte Fragen
Das vivo Y600 Pro läuft auf Android 16, OriginOS 6.
vivo Y600 Pro hat eine Dicke von 221g or 223g, 8.2mm thickness.
vivo Y600 Pro verfügt über 10200 mAh.
vivo Y600 Pro Supports Up To 90W Laden.
vivo Y600 Pro wird angetrieben vom Dimensity 7300e.
vivo Y600 Pro ist ausgestattet mit 8/12 GB.
128GB/256GB/512GB storage, no card slot
Released 2026, April 27
Die Displayauflösung von vivo Y600 Pro beträgt 1260x2800 pixels.
Das Display von vivo Y600 Pro hat eine Größe von 6.83".
Die Hauptkamera von vivo Y600 Pro ist 50 MP.
Das vivo Y600 Pro unterstützt Videoaufnahmen bis zu 1080p.
















