
Vollständige Spezifikationen
| Netzwerkunterstützung | |
|---|---|
| 2G-Bänder | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| 3G-Bänder | HSDPA 800 / 850 / 900 / 2100 |
| 4G-Bänder | 1, 3, 5, 8, 19, 28, 34, 38, 39, 40, 41, 42, 48 |
| 5G-Bänder | 1, 3, 5, 8, 28, 38, 40, 41, 48, 77, 78 SA/NSA |
| Geschwindigkeit | HSPA, LTE, 5G |
| Technologie | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Markteinführung | |
| Angekündigt | 2026, May 25 |
| Status | Available. Released 2026, May 27 |
| Gehäuse | |
| Material/Verarbeitung | Glass front, plastic back, plastic frame |
| Abmessungen | 163.7 x 76.2 x 8.3 mm (6.44 x 3.00 x 0.33 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP68/IP69 dust tight and water resistant (high pressure water jets; immersible up to 1.5m for 30 min) Drop resistant up to 1.2m |
| Gewicht | 215 g (7.58 oz) |
| Displaydetails | |
| Auflösung | 1260 x 2800 pixels, 20:9 ratio (~450 ppi density) |
| Größe | 6.83 inches, 112.6 cm2 (~90.3% screen-to-body ratio) |
| Typ | AMOLED, 1B colors, 120Hz, 4320Hz PWM, HDR, 1000 nits, 2000 nits (HBM), 5000 nits (peak) |
| Betriebssystem & Chipsatz | |
| CPU | Octa-core (1x2.7 GHz Cortex-A720 & 3x2.4 GHz Cortex-A720 & 4x1.8 GHz Cortex-A520) |
| Chipsatz | Qualcomm SM7635-AC Snapdragon 7s Gen 4 (4 nm) |
| GPU | Adreno 810 |
| OS | Android 16, OriginOS 6 |
| RAM und Speicher | |
| Speicherkartenslot | No |
| Intern | 256GB 8GB RAM, 256GB 12GB RAM, 512GB 12GB RAM UFS 3.1 |
| Hauptkamera | |
| Dual | 50 MP, f/1.8, (wide), PDAF Auxiliary lens |
| Features | LED flash, HDR, panorama |
| Video | 4K, 1080p, gyro-EIS |
| Frontkamera | |
| Single | 8 MP, f/2.1, (wide) |
| Video | 1080p@30fps, gyro-EIS |
| Audio | |
| 3,5-mm-Klinke | No |
| Lautsprecher | Yes, with stereo speakers |
| Konnektivität | |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE, aptX HD, aptX Adaptive |
| Infrarot | Yes |
| NFC | Yes |
| Positionierung | GPS (L1+L5), BDS (B1I+B1C+B2a), GALILEO (E1+E5a), QZSS (L1+L5), GLONASS |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band |
| Weitere Features | |
| Sensoren | Fingerprint (under display, optical), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Strom & Akku | |
| Laden | 90W wired, 44W UFCS, 55W PD/PPS Reverse wired |
| Typ | Si/C Li-Ion 9020 mAh |
| Sonstiges | |
| Farben | Gold, White, Blue |
| Modelle | V2553A |
| Preis | About 290 EUR |
Häufig gestellte Fragen
Das vivo Y600 Turbo läuft auf Android 16, OriginOS 6.
vivo Y600 Turbo hat eine Dicke von 215g, 8.3mm thickness.
vivo Y600 Turbo verfügt über 9020 mAh.
vivo Y600 Turbo Supports Up To 90W Laden.
vivo Y600 Turbo wird angetrieben vom Snapdragon 7s Gen 4.
vivo Y600 Turbo ist ausgestattet mit 8/12 GB.
256GB/512GB storage, no card slot
Released 2026, May 27
Die Displayauflösung von vivo Y600 Turbo beträgt 1260x2800 pixels.
Das Display von vivo Y600 Turbo hat eine Größe von 6.83".
Die Hauptkamera von vivo Y600 Turbo ist 50 MP.
Das vivo Y600 Turbo unterstützt Videoaufnahmen bis zu 2160p.
















